Не совсем согласна с вами.
Не ровный лес, не одинаковы люди… везде.
Но еще зависит от человека, который общается с ними.
Может мне всегда везло?
Я много ездила и езжу в Европу, Россию, Украину и всегда встречаю только добрых, отзывчивых и добропорядочных людей. И даже в 90-е годы, когда у России с Прибалтикой были проблемы, я оказалась в Латвии в сложной ситуации и мне латыши очень помогали, от души и безвозмездно.
Правда, последнее время люди стали более озлобленны, особенно в больших городах и в РБ и в России, но я даже не связываю это с кризисом, а быстрее пропаганда насилия в СМИ. Потому что после войны жили в более тяжелых условиях, а были добры. В деревнях даже не запирали на ночь двери и после изнурительного трудового дна кругом слышались песни (не пьяные) . Моя бабка жила на краю деревни и всегда у нее ночевали запоздавшие путники. А теперь стариков за копейки убивают, причем и в РБ и в России.
А белорусы, кроме доброжелательности, еще очень терпеливы и покорны. И это от того, что всегда жили под гнетом и страхом.
Как сказал известный белорусский поэт: Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына…
Народ, Беларускi Народ!
Ты - цёмны, сляпы, быццам крот.
Табою ўсягды пагарджалi,
Цябе не пушчалi з ярма
I душу тваю абакралi, -
У ёй нават мовы няма.
Збудзiўшысь ад грознай бяды,
Увесь поўны смяротнай жуды,
Ты крыкнуць нявольны: "Ратуйце! "
I мусiш ты "Дзякуй" крычаць.
Прочие социальные темы
Белоруссы намного доброжелательней чем русские, согласны?
От человека зависит а не от национальности.
Данил ....?
И от условий его жизни..
нет не соглашусь. Если судить о народе по тутошним "ответчикам" то вообще.. . кошмар какой то...
Антоха Залозный
Это вы обо всех белорусах?
Так ведь не ровный лес и не одинаковы люди.
Олечк@ Уржумова!!!=)
и я тутошний....но такого кошмара тут полный интернационал....
в каждой семье найдется урод !!
Менее агрессивны. Скажем так. Ну а чем это вызвано.. Скорее всего страхом в обществе при существующей диктатуре. Ну может и ошибаюсь.
Антоха Залозный
Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына...
ТАК ЧТО ЭТО МНОГОВЕКОВАЯ ПОКОРНОСТЬ УГНЕТЕННОСТИ...
Не павераць, напэўна, нашчадкі,
Што такія былі ў нас парадкі,
Што дурнілі нас так верхаводы –
Ненавіснікі нашай свабоды,
Нашай мовы, і кнігі, і песні,
Нашых скарбаў і нашых святынь, -
Усяго, што мы ў душах пранеслі
Праз стагоддзяў смяротную стынь.
Як жа сталася, як гэта выйшла,
Што пад выжлаю шчэрыцца выжла,
А пад быдлам скацініцца быдла,
А пад хлусам крыўляецца хлус,
А пад злодзеем хмыліцца злодзей,
А пад лёкаем мыліцца лекай,
Аі пад гнусам капошыцца гнуc,
А пад гэтым усім – беларус?
Не павераць, напэўна, нашчадкі,
Што такія былі ў нас парадкі,
Што дурнілі нас так верхаводы –
Ненавіснікі нашай свабоды,
Нашай мовы, і кнігі, і песні,
Нашых скарбаў і нашых святынь, -
Усяго, што мы ў душах пранеслі
Праз стагоддзяў смяротную стынь.
Як жа сталася, як гэта выйшла,
Што пад выжлаю шчэрыцца выжла,
А пад быдлам скацініцца быдла,
А пад хлусам крыўляецца хлус,
А пад злодзеем хмыліцца злодзей,
А пад лёкаем мыліцца лекай,
Аі пад гнусам капошыцца гнуc,
А пад гэтым усім – беларус?
Бедняжка! Закошмарили Вас русские.
Ирина Бартошевич
ну почему сразу закошмарили, личные наблюдения. На новогодние праздники была в гостях в Белоруссии.
Сергей Гаркуша
белорусы попорядочнее хохлов будут. но тоже стоят на низшей ступени развития
Людмила Шишкина
Да, как-то знаете... Тот бомбу грозится атомную бросить, тот на танках примчать, тот Крым оттяпать... Тот рассказывает, что и Голодомора, дескать, не было...
Да за кого надо голосовать... Что всех так Украина интересует?
Гузель Курбанова
Да это "батька" их закошмарил:))). А так очень доброжелательные вобщем и взаправду менее агрессивные люди.
В семье не без уродов.
Трудно сказать за весь народ, но если сравнить Москву и Минск, то народ более доброжелателен в Минске.
А хохлы намного говнистее
Ирина Бартошевич
Судя по ответу - как раз наоборот. Вот истинная русская душа!!!!
Разумеется: у них нет ядерных ракет (по крайней мере - в таком количестве).
Не думаю. Среди русских есть доброжелательные люди, так же и среди белоруссов есть злюки. Это ведь не зависит от национальности.
Да, они очень добрые, они даже нам мебель из ценных пород дерева поставляют и всякие средства гигиены, заботятся о нас.
Да согласен. Они говорят про русских, что русские высокомерны. Я согласен с ними.
Не принадлежу ни к русскому народу, ни к белорусскому, потому не вижу предвзятости в вопросе. Если в целом говорить о населении стран, то согласен. Хотя со стороны мы мало видим непубличных представителей того или иного народа. Впрочем, судите о вопросах и ответах на этом проэкте...
просто им легче. Ведь Русские в кольце "врагов"
Tatiana Avadanii
просто тебе пора лечиться электричеством
....мы- братья... договоримся...
Не на много. Но они не такие злые как мы.
Если бы я была не человеком, а машиной, то выдала бы следующее: " Сформулируйте свой вопрос иначе! Вопрос некорректный! "
А знаете почему? нельзя сравнивать мягкое с тёплым! и не совсем понятно, сравнивать нужно граждан разных стран? или национальную принадлежность? Белорусы живут и на Украине и в России, также как в самой Белоруссии живут люди разных национальностей. Камчатка и Карелия, Башкирия и Ставропольский край.. . и что прикажете с чем сравнивать?
Я живу в Белоруссии 30-ть лет, и поняла лишь одно: со стороны народ всегда немножко выглядит иначе, чем когда живёшь в его среде. И ещё я поняла одну штуку: " Для чистых людей- всё чисто, а для грязных - всё грязно. "
Серёга Устенко
Спасибо, Алеся!
Прекрасный ответ.
Русские ГДЕ?
Сравнить Сибирь исреднюю полосу России - люди разные. Сибиряки намного доброжелательней.
Так и в Белоруси.
Сравнить жителей Бреста и Минска - тоже БОЛЬШИЕ отличия.
Так и в Белоруси.
не согласен.. .
украинцы (дамы) да, доброжелательней...
Особенно моя теща, живущая в славном городе Бресте!
Кирилл Винокуров
А вы сами где живете, если не секрет?