Прочие социальные темы

Господа Русские, верите ли вы в то, что возможно объединение всех религий в одну?

Религия - формируется под влиянием определенных исторических, культурологических, даже климатических факторов.
У каждого народа - носителя определенной религии - эти факторы совершенно различны.
Каким же тогда образом удасться сгладить все эти различия и частые противоречия между разными нациями? Разве что превращением всех народов в единое "серое стадо"?!
Думаю - ни один народ на это не пойдет.. .
P.S.Подумалось - с учетом развития средств пропаганды и психотронного оружия - вполне могут и попробовать ( конечно не факт что получится) это сделать...
Himanshu Dubey
Интересно. . кто назовёт нацию прородителей рода человеческого
Vladimir Zimenkov
Как пионер якутии
конечно, властьимущие и не на это пойдут, чтоб сохранить положение вещей, наизнанку вывернутся )))
Ir
Irenca71
Это врядли...
типа все люди братья.
Борис Шкилев
Давно пора отказаться от религий вообще. Очевидно, что Создатель, некий Всевышний есть. Не будем величать Его Богом или Аллахом, или Буддой.. .
Создатель был или есть! В этом все религии сходятся, никаких противоречий. Ни одна религия не велит убивать. Нам вообще нечего делить. Разногласия только в отдельных нюансах, которые надуманы людьми уже потом.

Всему своё время. Когда будем готовы, тогда придем к этому естественным путем. Не надо торопить события. :-))
Легко... Синтоизм например
Marina Ibrasheva
Никогда!
Если только в пределах одной конфессии, например объединение всех христианских церквей, это экуменическое движение, я за.
Но с другими объединение не возможно в ближайшие 50 - 100 лет.
нет, не реально, хоть мы и хохлы,
история показывает, что церковь размножается делением.
Религия-то одна, идолы разные.
Катерина ......
Этого не будет и за чем?
Увы нет, а почему Вы спрашиваете только русских?
вы неправильно задали вопрос, нужно было спросить, а хотят ли русские..
Firaya Sultanova