Прочие социальные темы

у вас много "лишней" одежды? и вообще вещей которые вам не нужны?

у нас в семье периодически бывает большая чистка - отбираем то что не нужно, ибо места в квартире не так много, и пытаемся это пристроить, иногда удачно, и иногда и на выброс. Вопрос - а много ли вещей, вполне целых и функциональных, вы выкидываете?
вещей много, а выкидывать жалко...
Диана Милюхина
Лучший ответ
У нас есть контейнеры, возле маркетов (незнаю куда эта одежда потом попадает) мы в эти контейнеры вывозим
Равиль Большин
Если вещь провисела год и я ее не одевала, то я такие собираю и отдаю нуждающимся. Есть знакомые, которые с удовольствием берут. Отдаю также и одежду мужа и сына. Несколько раз в храм относила. Но надо знать, в каком собирают. Хотела в детский дом игрушки и книжки отнести, но они там б/у не берут...
Влад Скрипнев
Не выкидываем воопще. У нас тут целая деревня в наших тряпках щеголяет.

ОТДАВАТЬ МОЖЕТЕ ТУТ
Irina Alieva
Да хватает. У меня всегда есть, кому можно отдать. Когда то кроватку, где мы укачивали дочь подарил другу. Другому - холодильник, который не вмещался на кухню после ремонта.
Детские вещи - друзьям и знакомым, у кого ребенок родился.
Свои личные - отвожу родителям и они их отдают нашим родственникам. (Костюмы и кожанные куртки в провинции не у всех есть возможность купить) .
Есть до сих пор баласт - нормальных качественных вещей, которые на дачу не отвез, но кому отдать? И как? Лежат бесполезным грузом.
Сергей Шутков
Я такую чистку устраиваю часто. Хорошие вещи, которые мы не носим и не пользуемся отправляю тем, кому, как я знаю, они нужны.
Вот только сегодня произвела "ревизию".К этим вещам еще кое что докуплю и отправлю посылкой.
Марго Труш
Дмитрий Dimon Ты не ответила,почему у вас мужиков больше чем девченок?))
Не выкидываю! Отдаю в дом престарелых.
Аскар Орымбаев
Я так же поступаю - стираю, зашиваю, если нужно и отдаю, если никуда не пристрою, выбрасываю чистое, завёрнутое в пакет, на свалке люди найдут, может кому пригодится.
Выношу к мусорке, там все разбирают.
Лиля Сухина
Сабина Байзульдинова угу, у меня как то окна, после замены на пакеты, унесли в течении получаса :-)
в последнее время не жалею.. . а раньше тряпичницей была :))))
Наталия Pomorceva
Я всё раздаю.. . На мусорку лень идти...
вещей много, но я очень болезненно с ними расстаюсь.
Много. Выкинуть жалко и отдать не знаю кому. Иногда оставляю около мусорного бачка.
Эдем Эннанов
Лишние вещи - есть понятие относительное.. . В принципе нам ведь достаточно всего одних запасных штанов и смены белья.. . Без всего остального запросто можно обойтись Обходились ведь как-то наши предки ...
Кристина !!!
Окружающие считают, что много. Я считаю, что все пригодится))) . Выбрасываю что-то очень редко
Babek Hemidov
Отправляю на чердак!
Выкидываю то что действительно не нужно. А так каждая вещь на вес золота.
Skoda Rapid