Прочие социальные темы

зачем нужны гламурные показы как будто бы модных вещей,которые никто никогда не одевает?

Трясти карманы миллионерских жен- мотовщиц. На потребностях женщин вобще стоят самые емкие бизнесы, а это сектор самых сливок.
Александр Хижников
Лучший ответ
То, что демонстрируется на показах Haute couture - обозначает развитие направлений в моде, задаёт ей тон. Эти вещи зачастую неносибельны именно потому, что представляют собой афиши направлений, а не предметы в этих направлениях. Наиболее характерные детали в изделиях этих показов намеренно и демонстративно гипертрофированы именно для того, чтобы обратить на них внимание.

Демонстрации prêt-à-porter - другое дело. Это уже (как явствует из названия) вещи готовые к носке. То есть - вполне рабочие модели, которые можно купить в бутиках модных домов.

Ну и напоследок.. . одеваются люди по-разному и относительно места и цели. То есть надевать серый цилиндр, идя в офис, нелепо, но на скачках в Эскотте он уместен. Так же нелепо ходить по улицам в клубной одежде, но и посещать приличный танцпол в костюме-тройке или дачном сарафане нелепо настолько же. Соответственно показы клубной одежды вполне могут показаться Вам глупыми и неактуальными для повседневной жизни. Но эта одежда для неё и не предназначена.
Женя Король
Мода тоже должна развиваться, для этого и существуют недели показ:) )
А иначе ходили бы мы все как в прошлом веке - китайцы, брючки, рубашка энд пилотка - всё серого цвета...
Нуржан Советханов посмотрите мой альбом прошлого века - дореволюционная мода моих пра-бабушек всех кутюрье за пояс заткнет
искусство чистое искусство. Кутюрье умничают, а нам носить нечего, как всегда.
Вадим Галимов
Модельеры и манекенщики тоже кушать хотят.
Тоже всегда мучает этот вопрос.
почему вы так категорично говорите?!.. я одеваю и мне очень нравятся эти показы!... красиво одеваться никто не запрещал! ГЛАМУРНЫЕ ВЕЩИ - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕНОСИБЕЛЬНЫЕ !!!
Ирина Комлева