Прочие социальные темы

Знаете вещи, которые изобрели в России из тех, что вы покупаете ?

Здравствуйте, все вещи из вашей жизни.
Духи, бритвы, обувь, туалетная бумага, прокладки, семейные трусы, дезодоранты...
Солнцезащитные очки, линзы для глаз, шампуни, лаки для волос.
Сотовые телефоны, электрочайники, мониторы и компьютеры.

Ну и так далее.
Вот, что придумали русские, что полезно миру ?!
С изобретением вопрос специально запутан, изобрести нынче (за последние 300 лет) чего-либо невозможно, можно только участие принять. Просто разработать - мало, надо ещё и производство организовать (технологию наладить). И придумана ещё одна, ненужная штука - ПАТЕНТОВАНИЕ, тут кто успел, тот и съел. Запантентовать можно то, что и не изобретал.
Так вот, Америка наладила патентование и за последнее время лидирует именно в этой деятельности. Патентование - очень политический вопрос (и экономический), приоритет признаётся всегда за самым наглым.
А изобретение и разработка технологии -- это очень коллективное занятие, кто чего изобрёл вопрос очень спорный всегда. Выяснение - работа для историков науки. Удивительно, что при попытках действительно прояснить вопрос с изобретением чего-либо, зарубежные партнёры, обычно, начинают утверждать, что мол не надо это... не интересно, вот, же есть патент, тут, мол, всё ясно.
Миша Антонян
Лучший ответ
Практически все из перечисленного придумано в России. Может кроме духов, которые придумали грязные и немытые европейцы.
Мирный атом.
Мирный космос.
Инесса Христич Правильно Родной , абсолютно верно.
Я с тобой. Я рядом. Я поддерживаю тебя.
в рф ничего.а в СССР больше половины современных изобретений.компьютер(горохов за 7 лет до apple),интернет(релком),глонасс(раньше gps),кабельное тв,радио,телевидение,спутник и так далее
San'k@ Доброй ночи. Тоже не спиться?
San'k@ Отвлекать не буду, просто привет передал
Нет
Иван Мунтяну
Я это не покупаю, но ракеты у русских зачётные.
Екатерина Завалишина Способ убийства людей
....семейные трусы-больше всех нравятся.Там яйца отдыхают.
Я хочу нашу хорошую бритву Тайгу, но дорого... Стоит от 25 000р. Но там Нержа, ЧПУ, полировка... Поэтому пользуюсь более простым американским аналогом Rockwell 6S: нет механизма (нужно вручную менять плиты), тоже нержа, но литье вместо ЧПУ, полировки нет
F@rruh Saburov
F@rruh Saburov Ну а одноразки, типа Рапиры двухзвенной - по касеству лучше аналогичного джиллета. При этом стоят в разы дешевле. Рапира: 6-12р за станок, а Джиллет2: около 20р за станок
Там спроси:
Федеральная служба по интеллектуальной собственности
https://rospatent.gov.ru/ru
Ничего москальского у меня нет, и никогда не было. Это страна 404, она ничего не производит, кроме добычи нефти и газа, от которых вот-вот все цивилизованные страны откажутся.
F@rruh Saburov На деле много продуктов, бытовой химии и автомобилей производится именно на российскийх заводах и шло экспортом в том числе на Украину. Живу просто рядом с границей, знаю. Другое дело, что мало кто из украинцев вникали в этот вопрос и смотрели страну производителя на той же же зубной пасте, холодильнике или пачке с чаем. Видят иностранные буквы и бренд - думают это производилось где-то в западной Европе. А по факту, многие из этих заводов в России
Отец Дмитрий Нестерв а кто украину создал и отстроил то?коммунисты
Изобрели или делают? Из этого делают всё.
русские придумали и изобрели практически все, но американские жиды все это присвоили и украли