Прочие социальные темы

Почему при росте пенсий,тут же повышаются тарифы комунальных платежей и цены на продукты и на многое другое?

Прежде всего росту пенсий предшествует повышение минимальной заработной платы и прожиточного минимума, потому что это прямо пропорционально росту пенсий. А на предприятиях - будь то производство продуктов питания, выработка элекроэнергии либо коммунальная сфера - работают такие же люди как и везде и им необходимо поднимать зарплату, которая падает на затраты производства и входит в себестоимость продукции. Вот вам и рост цен. Поэтому, когда объявляют о повышении зарплат и пенсий жди повышения цен во всех сферах экономики.
Илёс Исабоев
Лучший ответ
Потому что колличество напечатанных денег равно колличеству товаров и чем больше печатают денег, тем естественно выше взлетают цены.
Пенсии идут сперва в уполноченные банки, оттуда в кредиты, кредиты превращаются в товар и возвращаются в банки увеличивая количество денег и % инфляции (плату за кредит).
Там уж все обговарено было...
а с какого х повышать пенсии то... что в левом убавилось то в правом кармане прибавилось..
E*
Erzh@n *****
Проста новый год наступил-обычай такой в стране.
чтоб мы олигархами не стали.
Чтобы жизнь медом не казалась
Димон Васнёв
потму что граждане голосуют за Единую Россию
а где же деньги то брать? вот и получается, повысили коммуналку, пошел заплатил в сберкассу, через несколько дней эти деньги сделают круг и придут к тебе же якобы повышенной пенсией. . вот и все..
Alex 4343
Олигархи не хотят терять свои доходы. На пенсионерах показали, как они относятся к народу: одно добавили, другое отобрали.
чтобы жизнь легкой не показалась
коммунальных. коммунальных от слова "коммуна"
Елена Щедова
Чтобы пенсии платить с повышение, на них деньги нужны. Производство в стране в развале, просто напечатать - инфляция, вот круговорот и происходит...
Горевой Роман
Чтобы пенсионера сильно не разживались - это только у нас, а в других странах к пожилым относятся с уважением!
страна дураков потому что !!!
это все имеет экономические основания и политический подтекст. Смотрите мол какие мы хорошие, мы вам пенсию подняли, голосуйте за нас. а тарифы, цены поднимают для того, чтобы у самих не убыло. Все просто.
_=
_Zhangir_ =)
В "АиФ" по этому поводу была статья на тему "почему в России так много праздников" - В праздники очень удобно принимать новые идиотские законопроекты и повышать барщин... простите, платежи. "А пипл хавает"
Serkonio *******
Потому, что мы не нужны нашей стране. Всё делается для того, чтобы мы быстрее сдохли. В нашей стране и пенсии то мизерные. Если, например, в Финляндии пенсионер на свою пенсию может ездить в другие страны, то наши пенсионеры из своей пенсии должны половина заплатить за всевозможные "услуги",а на остальные гроши как-то существовать. Даже прожиточный минимум у пенсионеров меньше, чем у работающих и детей!! ! А ведь многие выходят на пенсию в 40 и 45 лет за работу в тяжёлых условиях, так что в эти годы водичкой питаться? А многим ещё в этом возрасте детей поднимать и учить. Наше правительство вообще закон хочет принять о повышении возраста выхода на пенсию, для ЖЕНЩИН!! ! Потому, что, якобы, женщины живут дольше мужчин. Это разве не маразм? А ещё всё повышается, потому, что контроля никакого нет, никто за этим не следит, так как выгодно сильно это чиновникам, деньги на людских судьбах зарабатывают,, , Слов нет!!!