Прочие социальные темы

Когда не понимают очевидного, как вы тогда поступаете, спорите до хрипоты, или как. или что?

Канат Габбасов
Мама моя спорит до хрипоты. А мы с мужем с возрастом, слава Богу, поняли, что некрасиво это-спорить. Я думаю, что когда ты с пеной у рта хочешь что-то доказать опоненту-это чистый филосовский проигрыш. Надо спокойно выразить свою позицию и отойти в сторону. Проверено, человек после сотрясания воздуха в одностороннем порядке быстрее придет в себя, а потом еще и твои слова обдумает. Еще важно все высказывать КУЛЬТУРНО! Ив семье ис детьми и в политике. И последнее, если у тебя с интеллектом недостача, а ты не пытаешься очень уж доказывать свою правоту, а так молчишь загадочно, то и за УМНого сойдешь. Это совет для горячей молодежи.
Виолетта Фиалкина
Лучший ответ
Хорошо в свое время по этому поводу сказал Жванецкий: "Можно долго, до хрипоты, спорить о вкусе устриц. С теми, кто их ел. "
с дураками спорить - себя не уважать...
Спорить себе дороже. Тупице ничего не будет, его ничем не проймешь, а у меня голова болит давление и зачем мне это надо!
Дурака учить, только портить) если ему это не нужно, мне тогда на черта это
Андрей Пашнин
Смысла нет спорить
есть разница между спором и ссорой. я пытаюсь найти аргументы убедительные для оппонента.. (это в том случае если результат спора для меня важен) если результат не важен-действую по пословице-не мечи бисер перед свиньями они попрут его ногами
Фурия ***
а зачем с дураками спорить? из двух спорящих прав тот, кто первым прекращает спор.