Прочие социальные темы
Когда не понимают очевидного, как вы тогда поступаете, спорите до хрипоты, или как. или что?
Мама моя спорит до хрипоты. А мы с мужем с возрастом, слава Богу, поняли, что некрасиво это-спорить. Я думаю, что когда ты с пеной у рта хочешь что-то доказать опоненту-это чистый филосовский проигрыш. Надо спокойно выразить свою позицию и отойти в сторону. Проверено, человек после сотрясания воздуха в одностороннем порядке быстрее придет в себя, а потом еще и твои слова обдумает. Еще важно все высказывать КУЛЬТУРНО! Ив семье ис детьми и в политике. И последнее, если у тебя с интеллектом недостача, а ты не пытаешься очень уж доказывать свою правоту, а так молчишь загадочно, то и за УМНого сойдешь. Это совет для горячей молодежи.
Хорошо в свое время по этому поводу сказал Жванецкий: "Можно долго, до хрипоты, спорить о вкусе устриц. С теми, кто их ел. "
с дураками спорить - себя не уважать...
Спорить себе дороже. Тупице ничего не будет, его ничем не проймешь, а у меня голова болит давление и зачем мне это надо!
Дурака учить, только портить) если ему это не нужно, мне тогда на черта это
Смысла нет спорить
есть разница между спором и ссорой. я пытаюсь найти аргументы убедительные для оппонента.. (это в том случае если результат спора для меня важен) если результат не важен-действую по пословице-не мечи бисер перед свиньями они попрут его ногами
а зачем с дураками спорить? из двух спорящих прав тот, кто первым прекращает спор.
Похожие вопросы
- А мужчины понимают, что споря с нами - всё равно будете НЕ правы?
- Если с дураками спорить нельзя, то что же с ними делать?
- Представляете ли вы TV-программу "Очевидное-невероятное" без Сергея Капицы?
- Почему взрослых нужно уважать и с ними нельзя спорить? Где это написано?
- Современная молодёжь деградирует? Вспоминаю себя в юности-спортсекции, кружки, библиотеки. Вспоминаю, о чём спорили с
- Вам нравится спорить до ругани на тему политики и национальной принадлежности?
- Спорь не спорь, а мусульманство наше будущее?См. статистику выживания.
- Друг спорит со мной, что в Донецке жить и учится лучше чем в Харькове! Я придерживаюсь другого мнения !
- А Вы часто спорите? А если спорили. то на что? Какой Ваш самый крупный куш или проигрыш в споре?
- Вас не пугает слишком очевидная многонациональность Москвы?