Прочие социальные темы
Почему людям пытаются заткнуть рот презумпцией невиновности?
Если кратко - лицемерие и двуличность. Двойные стандарты в оценке одной и той же ситуации.
Яна Кузьмина
А вы всё время хотели, чтобы вы срали на русских, а они утирались?.. Нет, теперь русофобам отвечать придётся.
Интересно, а вот если вас сейчас назовут вором или убийцей, вы потребуете доказательства или поверите обвинению??
суд это вам не балаган и не базар.., здесь факты и только факты имеют свой вес...
Признавать виновным в совершении преступления может только суд.
В России воруют почти все, только у всех возможности разные - одни миллионы воруют, а другие кнопки на работе тырят Почему те, что кнопки тырят считают себя честными? Неужели, если им предоставить возможность тырить миллионы, они откажутся? И именно они больше всех переживают о чужой нравственности Лучше бы о своей подумали, а не оправдывали свое воровство тем, что кто-то украл больше
Рот правильно делают закрывают ибо он вечно открыт и мышцы атрофируются))))
В цивилизованных странах при помощи ПРЕЗУМЦИИ ВИНОВНОСТИ борятся с коррупцией, и наши чиновники и депутаты, с бизнесменами все должны пройти через эту чистку
Назвать убийцей или вором должен сначала суд.
Алёнушка Дуняшева
А если человек не служит в правоохранительных органах, на его деятельность тоже УПК распространяется?
в стране, где население - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков - суд - фикция (мягко говоря)
Так только благодаря этой самой презумпции, у нас нет такой повальной беспредельщине, как было при сталине.
Виновным может признать только Бог и Суд
Вот как раз в России эта презумпция - пустой звук. Я лично знаю случай, когда человека арестовали по подозрению в краже, причем менты поставили вопрос до ужаса забавный : "А у тебя есть свидетели, что ты этого НЕ ДЕЛАЛ? " До суда конечно не дошло - любой адвокат от такой шелухи камня на камне бы не оставил. И все же в СИЗО попариться пришлось.
Это счастье, что есть такая презумпция. Если бы ее у нас не было, у нас за решеткой сидели бы ВСЕ! А несчастье заключается в том, что эта презумпция у нас часто вовсе не учитывается, и следственные органы не стремятся к поиску убедительных и неопровержимых фактов совершения преступления.
При Вышинском (Генеральный Прокурор в правительстве Сталина) презумпция невиновности считалась порождением буржуазной морали. Продолжать, я думаю, не стоит?
Это уловка сатаны чтобы скрыть свою сущьность, а этим миром правит сатана и он своих прикрывает: - типа (не пойман - не вор)
правильно и делают :)
Не путайте термин юридического значения "презумпция невиновности" и человеческое мнение.
Первое присутствует и должно так быть в суде. Второе в нашей жизни.
Причём тут конституционные права? ! Думайте, как хотите! Говорите, что хотите! Но право на честь и достоинство та же Конституция опять-таки гарантирует. И защиту прав и свобод гарантирует!
Так что, ради Бога! Никто вам рот затыкать не будет! Если вы готовы потом (если возникнет прецендент) отстоять в суде, что всё это не клевета и наговор, порочащий честь и достоинство другого гражданина РФ! ;-)
Первое присутствует и должно так быть в суде. Второе в нашей жизни.
Причём тут конституционные права? ! Думайте, как хотите! Говорите, что хотите! Но право на честь и достоинство та же Конституция опять-таки гарантирует. И защиту прав и свобод гарантирует!
Так что, ради Бога! Никто вам рот затыкать не будет! Если вы готовы потом (если возникнет прецендент) отстоять в суде, что всё это не клевета и наговор, порочащий честь и достоинство другого гражданина РФ! ;-)
Пока суд не докажет вину. его никто не имеет права называть вором, или просто преступником.
Алёнушка Дуняшева
почему? И как тогда работать правоохранительным органам?
Нечем наверно больше заткнуть.
Выборочная она у нас! Для кого то есть - а для кого то нет!
Презумпция невиновности - это только для высокопоставленных воров и убийц, но не для нас с вами.
В цивилизованных странах, с помощью презумпции невинности борются с необоснованными обвинениями честных людей. У нас в России - с честными людьми пытающимися называть вещи своими именами.
Нарушаться то конституция нарушается, но доказать это крайне трудно, так как ворье и бандиты у нас очень хорошо защищены государством. Ни суд, ни прокуратура, ни другие силовые структуры всерьез борьбы с ними не ведут...
Нарушаться то конституция нарушается, но доказать это крайне трудно, так как ворье и бандиты у нас очень хорошо защищены государством. Ни суд, ни прокуратура, ни другие силовые структуры всерьез борьбы с ними не ведут...
На то и суд
используют любые лазейки в свою пользу
зато когда надо обвинить неугодного власти человека тут эта презумпция невиновности првращается в свою противоположность
Похожие вопросы
- Почему при Сталине пренебрегали понятием "презумция невиновности"?
- Почему россияне тянут в рот иностранные слова, сюрпрайз у нас теперь сюрприз, кто помнит, когда оно было заимствовано?
- Почему всем пытаются привить такую болезнь - как толерантность?
- Почему соседи пытаются достучаться до моей совести, используя полотенцесушитель в своей ванной??
- Почему Путин пытается легитимизировать олигархов - вместо того, чтобы - раскулачить??!.
- Почему русские пытаются друг другу поднасрать, а другие народы друг за друга горой стоят?
- Почему "патриоты " пытаются стравить русских и украинцев если это статья о национальной ненависти ?
- Почему все пытаются развести на деньги, а реальной помощи 0?
- Почему люди пытаются запретить аборты если нужно бороться с их причинами?
- Почему тролли пытаются убедить нас, что все уже решено и на Выборы ходить не надо?