Прочие социальные темы
Легальна ли сдача денег за охрану в школе? требуют вот!
Это поборы. Довожу до Вашего сведения, что образование в школе бесплатное.
Нет, не имеют права. Охрана школ сейчас идет за счет бюджета. . Могут на ремонт мелкий попросить, но не на охрану. . Обращайтесь в РОНО..
Денег на охрану бюджет не выделяет.
Решение от имени коллектива принимает совет школы (учреждения) .
Следовательно, платить вы должны.
Если не можете, представьте обоснование в письменной форме. Возможно, вас освободят от платы. Но ребёнок может закомплексовать. Вам это надо? Не такие уж это деньги.
Следовательно, платить вы должны.
я сдавала, хотя классная руководитель сказала, что это идет в РОНО, а потом РОНО что-то дает школе.
так вроде всегда собирали я помню когда в школу ходил там тоже собирали
Мы тоже сдаем, сидит там клоун какой-то, толку от него никакого, но на сколько это правомерно не знаю....
Охрана из ЧОП. Они не бюджетники, соответственно деньги им должны платить родители детей, которых они охраняют.
Я лучше лишнии деньги переплачу и стану хоть чуть-чуть увереннее в безопасности своего ребенка
Напишите заявление на ия директора о том что Ваш ребенок в специаизированной защите во время занятий не нуждается и от вас отстанут. .
но что если вашему ребенку потребуется такая помощь?
Если Вы подписывали какие-либо бумаги (договора, причём имеется копия на руках) , где обязуетесь платить - платите. А так думаю не законно. В любом случае надо требовать квитанцию (расписку) об оплате, чтоб можно было отсудить обратно в случае чего...
Нет, им государство дает зарплату...