Прочие социальные темы
Фиктивный брак - понятно. А вот в каких целях совершают фиктивный развод?..
У моих родителей был фиктивный развод. Надо было всё имущество (дом, машины, дачу) переписать на маму. Потому что у папы какие-то проблемы возникли серьёзные. Он выступил поручителем за друга, а тот не стал платить по кредиту. Мама с папой даже на развод шли за ручку. И он просил у мамы прощения за то, что так получилось, что им пришлось развестись. Жили они всё равно вместе. А через несоклько лет заново поженились и даже родили мне братиков-близнецов.
В тех же самых целях - корысть.
В настоящее время - не знаю!! !
А двадцатьпять лет назад моя подруга фиктивно развелась с мужем, чтобы увеличить жилплощадь.. .
Иного пути увеличения жилплощади тогда не было...
Например, чтобы из другого города прописаться в Москве у престарелой родственницы с правом наследования квартиры..
Недвижимость, другое имущество чтобы было оформлено не на родственников. Для выезда одного из супругов на ПМЖ за рубеж.
при получении квартиры или отмыть денег
када на имущество накладывают арест, а у дяденьки всё имущество на бывшую жену записано, то и взять с него нечего....
В случае ареста имущества помогает.
Да это некоторые женщины с позволения их так назвать совершают, чтобы себе имущество оттяпать и мужика облапошить.
да и сейчас тоже для получения квартиры, а еще для сокрытия доходов и пр.
например, чтобы приобрести имущество вне брака.. . чтобы оно не было совместным
чтобы свадьбу ещё больше закатить....))))))
раньше в целях получения квартиры
В Москве со сломом пятиэтажек - у нас две соседские семьи развелись, чтобы получить две комнаты вместо одной - сработало :)
Что бы запутать всех.... или себя!))))))
квартира, кредит и еще много нюансов :)