Прочие социальные темы

А ну ка девушки! В смысле про девушек...(внутри)

Раз все равно обращение "девушка" потеряло свой смысл, и обращаются "девушка" поголовно ко всем лицам женского пола от момента появления у них вторичных половых признаков до бесконечности...как Вы считаете, прилично говорить" молодая девушка"... ведь это не должно считаться тавтологией... а просто указывает на юный возраст ДЕВУШКИ....и так же "девушка не первой свежести" помойму не стоит считать оскорбительным поскоку ...это всего лишь указывает на престарелый возраст ДЕВУШКИ....и помойму стоит ввести в повседневную речь выражение "истинная девушка" указующее....да,нет, нееет не на то, что Вы подумали... /ой я нимагу...как Вы вобще могли о таком подумать... /просто чтоб обазначить тот факт, что ДЕВУШКА...не замужем Что думаете?:)
А пусть меня ДЕВУШКОЙ называют Мне нравится
Евгений Рафа
Лучший ответ
Можно - так, например.. .

1.Комсомолка (юная дева)
2. Спортсменка (девушка, в широком смысле)
3. И.. . вообще.. . (старая дева)

Можно - ввести цветовую дифференциацию.. . колготок.. .
Тут, уж - Вы сами пофантазируйте.. .

А можно и.. . как есть - оставить.. . Как-то, ведь - до сих пор.. . устраивалось.. . все...)
Руслан Горюк
и даже в голову такое не приходило )))
Николай Козуб
Гораздо проще у нас в Испании - здесь замужних называют SEÑORA, a незамужних - SEÑORITA.
Добренский Алексей Здрасти, кстати я об этом думала даже написать что в других языках как то четко все поделено во избежании путаницы....но итак вопрос сильно длинный вышел, не стала уже;)))
Танюшечка ))) А в Литве :
Женщина - Мотушка
Девушка - Мергайте
Не Девушка ...- Мергина
И соответствующее окончание фамилии, кроме Придурашной Обакайте (якобы Мергайте)
а что эта такая уж проблема
Девушка ---пусть будет так .
Aidos Makin
При поступлении внешнего Мужского Полового Гормона - Тестостерон в организм девушки, девушка становится Женщиной с появлением всех вторичных признаков :
- резкое изменение характера ...
- розовая пигментация губ, срамных губ и сосков груди становится КОРИЧНЕВОЙ ..
...
Виктор Рощенко
Добренский Алексей она беременная что ли?!?:)))
Маша, ты бы лучше личную жизнь наладила. А то скоро как Новодворская станешь.
Добренский Алексей Привет, Вадик.;) Пошто ты злой такой?;)
Я -думаю? Спс.
Леонид Суров
Помойму!
Моя учительница по-русскому языку говорила, что некорректно говорить молодая девушка или старая девушка. Девушка и есть девушка, у нее нет возраста.)))
Зоя Дергачева
Добренский Алексей Моя учительница тоже так говорила;) На кроме того она говорила что не гамотно писать и говорить "к примеру", а правильно говорить "например"....а так же что слово "информация" употребялется всегда в единственном числе ...я следую ее советам... однако окружающий мир почему то со мной не солидарен... даже глава нашего государства говорит "к примеру"....а дикторы центальных телеканалов "эти информации"...Вероятно потому, что время не стоит на месте?!?;)))
Молодая пешеход побежал на переход.. .
Очень красиво - барышня
дэущка
Jorik Pisklov
лучше как в СССР всех товарищ называть и не заморачиваться)
"истинная девушка" должно указывать на то что девушка родилась девушкой а не была модифицированным юношей.
Akmal Nurmatov
никогда не слышала обращения молодая девушка! это масло масленое! то же самое, что молодой юноша.
Странник Stalker
наворотили Вы что-то, девушка....
как товар : свежая девушка, девушка не первой свежести... не знаю, когда мне будет лет 40 я навена не буду зацикливаться на том, что меня кто-то там женщиной назвал ...в конце концов- пол то у мя женский =)