Прочие социальные темы

Есть ли какие-нибудь курьерские службы составляющие посылки за счет получателя из США?

Я на 95% уверен, что на это не пойдёт ни федеральная служба 'U.S. Mail', ни логистические американские компании типа 'FedEx' или 'DHL'.
Приходя в США на почту производится достаточно сложная процедура исчисления стоимости отправки. В ней, помимо габаритов и веса отправки, учитывается её метод - по воздуху или морем, срочная (express) или не срочная по воздуху, Вам надо дать оценку стоимости содержимого и решить вопрос - хотите или нет застраховать своё отправление на случай повреждения или утери. Всё это учитывается и плюсуется. Указанную сумму Вы оплачиваете на месте, в почтовом отделении.
Все эти процедуры требуют определённых затрат, которые при логистике будут затрачены. Однако, у той же почтовой службы США нет ни каких гарантий в платёжеспособности получателя. Тем более, что американская часть доставки заканчивается на моменте попадания посылки на Почтампт РФ. После этого она теряет контроль над доставкой на всей российской территории.
Решив вернуться в Россию из США, я по почте отправил около 85 посылок со своими личными вещами, одеждой, обувью, инструментом, посудой и даже разобранной мебелью. Так вот - первые три посылки потерялись на территории России и так не дошли до получателя - моих родственников. Почтой США начались поиски. Оказалось, что отправления были "притырены" сотрудниками Почтампта РФ в надежде, что никто об этом из Америки их не достанет. Но, когда выяснилась сумма неустойки и страховки, которые Почта РФ должна выплатить Почте США, многим в России стало плохо и посылки были немедленно найдены, а сотрудники уволены.
Вот и представьте себе адресата в каком-нибудь Мухосранске, которому за посылку с содержимым стоимостью в какие-то несчастные $50.00 = 1,500 руб. оплатить отправление стоимостью в $84.00 = 2,520 руб. Для Америки эти суммы - сущий пустяк. А для российского пенсионера это - 1/4 пенсии или 1/5 средней зарплаты работающего.
Вот и представьте себе, что получатель будет не в состоянии оплатить затраты за доставку! Кто будет оплачивать суммы уже затраченные на всю эту логистику? И что делать теперь с этим отправлением? Возвращать его обратно в США и уже за Ваш счёт или кто его легально может уничтожить на месте с соблюдением всех таможенных процедур и актов?
Таким образом у Вас остаётся лишь 5% вероятности того, что в США найдётся идиот, который согласится сыграть с Вами в "русскую рулетку" с посылками в Россию за счёт получателя.
Надежда Елсукова
Лучший ответ
DHL Express
да любая служба может доставить за счёт получателя DHL или UPS или FedEx
Паспарту.
Артём Коньшин
Конечно есть: UPC, FedEx, DHL, Pony-Express