Прочие социальные темы

Где комфортнее на ваш взгляд жить, в Штатах или Германии?

Я в Германии живу. Моя подруга - в Канаде. Она хотела бы исправить ошибку молодости и
переехать в Европу, в Германию например, или Францию, Англию.. .
В Америке (США и Канаде) меньше культуры, большие расстояния и далеко от России - неудобно навещать родственников.
А работает она в США - издит через границу.. . далековато однако...
Вик Вик
Лучший ответ
Игорь Криворотько Я тоже живу в Германии, но мечтаю жить в штатах, хотя там ни разу не был
Игорь Криворотько Кстати, а у Канады с Америкой открытая граница, как в Европе?
Комфортнее - в Германии
Веселее - в Штатах
Ольга Юрина
В Германии надо постараться, чтобы потерять всё!
Нат Нат
Везде хорошо, где нас нет
__
_Роня _!!!:р
Я б лучше в канаду махнула.
Если из этих двух, то лучше в ФРГ, а вместо США лучше в Канаду
Hello Fire
Ulan Orozbek Uulu Там где пособия побольше, так советский человек рассуждает, где работать не обязательно и чтоб тебя дармоеда кормили те, кто работает. Мало кому приходит в голову ехать туда, где можно заработать больше, все хотят где пособия жирнее:))
У нас сейчас здесь кризис наступает, ведь Греции то из наших карманов деньги дают, зарплата маленькие. Воситптель получает от 1100-2000 максимум, а квартира у нас, моя например, в месяц стоит 1000, трое детей, секции все платные, и садик, школа, книги в школу и т. и т. п. Короче образование должно быть минимум академическое, тогда и статус твой больше будет, и считаться с тобой будут, а не посылать. А подрабатывать заботадатель в договоре запрещает. С голоду конечно не пухнем, но работаем и ждём когда будет белая полоса.
Тома Асанова
Игорь Криворотько Че то совсем мало...
У меня з.п 4000, и квартиры у нас в городе дешевые
Вик Вик В Америке еще хуже, там социальных гарантий нет.
Германии тихо красиво
Anatolii B
я думаю в германии
Смотря что иметь в виду. Был и там и там, больше Штаты нравятся, но и Германия тоже ничего. Каждому свое.
Скажу только что несчастной России до этих стран как до Луны по всему.