Прочие социальные темы

Как нужно вести себя в общении с психически нездоровым человеком?

Жандос Исабаев
Думаю это зависит от степени и направленности. Некоторые могут практически все воспринимать адекватно, иные просто чувствительны и нужно быть сдержанным ну а есть с которыми действительно не стоит общаться.
Бахтияр Уалиев
Лучший ответ
Вы же в проекте участвуете? Вот из того и исходите.
Осторожно!
Антон Мальцев
Руками не размахивать.
Lali Lomadze
смотреть прямо в глаза при разговоре и сделать спокойное лицо) представить, что Вы психиатр в буйном отделении))
....так ...что бы самого тебя им не посчитали...
Мария Лим
Вежливо.
Приставив к его виску нечто огнестрельное, аккуратно завязать на спине рукава. А дальше - звоним 03, там приедут и разберутся...
Светка Илясова
Самые опасные - это психически нездоровые мод, пардон, психиатры.
Денис
шизик шизику рознь.. . кому кнут, кому - пряник...
Лучше не общаться вообще. А так спокойно и не в пускать в свою душу.
Bekzat Seitaev
Осторожно и аккуратно. Главное, следить за его реакцией внимательно. Чтобы подловить момент неадекватной реакции и адекватно среагировать!)))
Миша Громко
как с ребенком, но только топор за спиной на всякий случай держать
ну всмысле как с чужим ребенком
Mi
Miriam.
Лучше не общаться. А если приходится - вести себя сдержанно, разговаривать культурно
По возможности, побыстрей свернуть общение, если позволяют обстоятельства - то применить дубину - по тысячелетнему народному опыту, очень помогает.
смотря насколько человек болен.. .

вообще либо не обращать внимания (если сильно нездоров) , либо общаться очень спокойно
терпеть