Прочие социальные темы
Как вы относитесь к психически нездоровым людям?
Сочувствую но стараюсь держаться подальше
К психиатрам? Нормально.
"Подобное познаётся подобным" - Ломброзо.
Психиатр, это разновидность психа.
Как к больным
У меня один близкий родственник страдал тяжелой депрессией, несколько раз подолгу лежал в психиатрической клинике. Я часто его навещала, уже знала многих пациентов его отделения. Если бы вы знали, сколько там было молодых парней! В основном, из проходящих службу в армии... Помню одного папу-полковника, навещающего своего сына...Он мне рассказал, что сын не выдержал давление старослужащих...
В умственном плане они адекватные, но вот не хотят ни общаться, ни разговаривать, смотрят в одну точку и не хотят жить...
Компьютер (мозг) сломался - надо чинить и чистить, а мастеров то и нет...)
С состраданием отношусь к таким людям. Проходила цикл психиатрии в психдиспансере. Раздали нам студентам больных, небуйных для опроса . После общения с пациентами все студенты собрались, и эти истории озвучивали. Одна больная уверяла, что она возлюбленная Вадима Казаченко и он со дня на день её заберёт. Другая по её словам, бывшая жена партийного босса, получает пенсию, раздает нуждающимся, и обожает ходить босиком. Мы слушали и не могли понять, что эти милые люди делают в таком заведении. Пока не увидели их истории болезни. Страшно. Уходила я оттуда с одной мыслью "Дурдом"
отношусь
с сочувствием..
Психические заболевания бывают разные...
судя по твоим вопросам тебе пора к доктору
я к ним отношусь
Я тоже такой. Психологический инфантилизм, нервоз, пониженная самооценка, умственное отсталость.