Прочие социальные темы

Почему человека, не имеющего денег, но имевшего их ранее, многие начинают избегать?...

Вспомните сказку Андерсена "Огниво" - когда у солдата были "бабки", у него была куча друзей....а потом все перестали его навещать и т.п.
Алексей Круг
Я согласна с предыдущими коментариями. Но хочется ответить и по другому. Человек зависимый от денег и потерявший их-начинает брюзжать, плакаться, винить других (и так постоянно). Такого хоть и жалко, но рядом быть нет желания.
Юлия Синкевич
Лучший ответ
В долг он дать не может
Ахха! Избегают как заразу -боятся шо деньги будет занимать))
Mr. Dubstep
Каждой твари по паре, а некоторым рай)))))))
не имей 100 рублей а имей 100 друзей!
Юлия Закирова правильно!
сто хороших друзей
Его начинают избегать не "многие", а те кто раньше - когда у человека было всё - называли себя его друзьями . Настоящий друг ВСЕГДА будет рядом ...Я это НЕ понаслышке знаю : когда у меня не было власти и денег - у меня не было друзей, как только власть и деньги появились - появилась толпа желающих стать моим другом ...Поэтому я к себе в друзья никого и НЕ допускаю - не люблю разочаровываться в людях .
Александр Ли
А хрен его знает, у меня их ( денег этих) много никогда не было.
И друзей из соображения количества их капитала не заводил тоже.
Augustina Radu
потому что деньги привлекали, а не человек
Юсуп Багаев
Потому что ценили этого человека за деньги а как денег не стало так ненужен. .
просто черствые люди
Raziya Sheradze
потому что культ денег у нас а не культ личности
Энджи Энжди
Значит такие были друзья. Дружили из-за денег. А теперь избегают, чтобы друг безденежный не приставал с просьбами о помощи.
Карлыгаш *
Вот поэтому у меня ДРУЗЕЙ можно пересчитать по пальцам одной руки.
Katerina Vanags
Юлия Закирова аналогично...
Это были не друзья, а оборотни. ( в погонах и без)
это про мою душу )) это не друзья, а те кто красиво умеет пользоваться.
Для них дружба была из за денег . Каждый надеялся что что то получит
Гайк Бегларян
таких друзей за яйца и в музей
Нана Лим
это просто были не друзья (я про Андерсена)
им только деньги и были нужны
я таких "друзей" в гробу видала
Мало давал другим .
Слишком очевидно.
Это должны были рассказывать еще в средней школе.
дружбу не покупают, а вот прихлебатилей приманить можно.