Прочие социальные темы

Почему КНДР не имея ресурсов как РФ обеспечивает себя всем и не зависит от иностранного капитала и инвестиций?

Юра Шаврин
они заботяться о своем народе и от этого народ не страдает ожирением только сам Кимулин внук ))))))))))
Валерия Филина
Лучший ответ
Хреновенько они себя обеспечивают. Хуже чем в Союзе.
могут потому что...
правда приходится на волах поля рисовые распахивать (в 21 веке),
но справляются же
Яна Зайцева
Это толстомордые шарики у них обеспечены всем. А народ голодает.
да торгуют с ней, о чём вы)) Китай в основном
Ахахаха) Им Китай поставляет продукты питания в замен полезных ископаемых)) И ещё 50% от необходимого гум. помощью))
Evgen Dorohin
В том то и беда, что Россия никогда не была самодостаточным государством и всегда занималась промышленным шпионажем и нелегальными закупками через посредников на Западе. Я уже и не говорю о том, что СССР хлебом себя обеспечить не мог. Даже сейчас, когда современные агротехнологии, кстати тоже полученные на Западе, могут обеспечить гарантированное производства продуктов питания даже в пустыне или голой степи, Россия не добилась полной независимости от импорта продовольствия.
Геннадий Быков
Наверное, это потому что у них всегда не было принято напиваться за успехи страны.
Андрей Бусыгин
эх недалекость .. вот где учиться надо..
число населения.. размер территории.. климат .. дальше ??
а присутствие америкосов? а малые ПОТРЕБНОСТИ населения ?
[=Altynbek=] [=Tankeev=]
Да вобще–то обеспечивают, и не слабо, Китай тот же…
там прост рабовладельчиский строй.
Даша Назарова
Обеспечивает себя всем? У них там до сих пор голод в стране! Люди даже рис не могут кушать, траву жрут. А ты говоришь могут себя обеспечить...
Аян Нурмашев
Ты тупой? Посмотри на Россию и на Сев Корею, она же как блоха перед слоном
Виктор Книтель Я про размеры
Юра Шаврин ну конечно зачем дибилу мозг включать никогда не был в северной корее посмоторел нет и считает что все знает )))))))
Так обеспечивают, что от голода вымирают, даже несмотря на американскую гуманитарную помощь