Прочие социальные темы
Подвать ли милостыню на улице? Если да, то кому? Ведь очевидно, что
люди ее просящие, не умирают с голоду - просто у них работа такая.
Я никогда не подаю, я одна двоих детей воспитываю, работаю на трёх работах, чтобы хоть боле-менее хватало и мне никогда ничего просто так не доставалось, а эти смотришь, сидят бабы, мужики, девки, парни здоровые, или по автобусам ходят, и даже по квартирам стучатся, помогите на операцию или сами мы не местные, на них пахать надо, а они с протянутой рукой. В автобус межгород заходят, посмотрите, как минимум рублей 50 насобирают, таких автобусов за день обойдут штук 100, считайте - оно им работать за зарплату надо? Люди, которые действительно нуждаются, в переходах не сидят, а у этих - "бизнес" такой.
Только у церкви
Ангелина Шкильная
Дык, те что у церкви, те тем более "на работе"!
Не грузитесь!
Хотите подать - ПОДАЙТЕ!
Хотите подать - ПОДАЙТЕ!
Найдите человека, который находится рядом с вами : старики, дети, люди с ограниченными возможностями и помогите им по мере сил. Помогать немощным это и есть МИЛОСТИНЯ .Не обязательно она должна выражаться в денежных единицах.
Если хочется кому-то подать, подойди к бабушкам, что у храмов и церквей стоят
А что это действо обязательно надо обдумывать?? ? Есть желание и возможности - ПОДАВАЙТЕ!!!
У нас с сесторой был случай. Мы с детьми гуляли, подошёл мужик, стал просить денег. Видно было сразу, что алкаш, и мы отказали. А потом, когда уходили, он подошёл опять и говорит "девчонки, ну дайте хоть 5 рублей, "бомж-пакет" себе куплю! Жрать хочу -сил нет! " Я не удержалась и дала - то ли жалко его стало, то ли "искренностью" своей поразил.. .
А у церквей, кстати, большей частью, как Вы выразились, работают. Потому что знают, что человек, который из церкви вышел, не откажет.
А у церквей, кстати, большей частью, как Вы выразились, работают. Потому что знают, что человек, который из церкви вышел, не откажет.
Elena Ladionenko
Согласна, у церкви тоже "работаю".
Скорее подам на улице. Если не подам, то мучаюсь, вдруг человек действительно нуждается.
Скорее подам на улице. Если не подам, то мучаюсь, вдруг человек действительно нуждается.
никогда и никому
От пару рублей от тебя не убудет
Я думаю, что не надо раздовать её кому папало, тем более на улице. По мне так лучше просто пожертвовать милостыню в какую-нибудь церковь или храм. Часто старые церкви нуждаются в рестоврации, да и священно-служители живут не в богатстве, как некоторые думают. Они и сами нуждаются в помощи, хоть и не материальной, так хоть в духовной.
Если очень хочется-подай. а за меня решает ребенок, дети чувствуют лучше взрослых и мошеннмкам не подают
Похожие вопросы
- Почему 90% нашего населения обходят стороной нищих,просящих милостыню на улице?А Вы в глаза им пробовали смотреть?
- Вы едите в общественном транспорте. На улице жара. И тут кому-то ДУЕТ. Просит закрыть окна. Ваша реакция?
- Вы когда-нибудь давать милостыню и вообще кому-либо даете?
- Как вы относитесь к бабулькам и дедулькам,которые стоят на улицах с "протянутой рукой",т.е.просят милостыню?
- Что вы испытываете как гражданин,когда на улицах вашего города грязные дети просят милостыню?
- Если Вы видите на улице попрошаек ,Вы подаёте им милостыню ;считаете ли Вы что это на самом деле несчастные и нуждающие
- вы подаете милостыню.кому и сколько?
- Считаете ли Вы нужным подавать милостыню? где и кому?
- вы подаёте милостыню?кому?для вас играет роль это бомж пропитой или старушка?
- Вы подаете милостыню или проходите мимо?Иесли подаете,то кому(старушке,инвалиду,детям...)? мнения людей