Прочие социальные темы

Кто или что заменяют Вам психоаналитика?=)

Лиля Юн
пара очень сильных женщин... .

одна в реале
другая в виртуале....)))
Алена Шрамко/пономарева/
Лучший ответ
Нет такой потребности ...
Если Вы человек склонный к откровениям. хотя бы с близкими друзьями, подругами, то выскажите им наболевшее. Тем из них, кто способен просто ВЫСЛУШАТЬ и поговорить с Вами о том, что волнует Вас. Таких людей, увы, немного. Не потому, что люди эгоистичны или не способны к сопереживанию. Просто многие люди устроены так, что любое Ваше высказывание, откровение, -воспринимают как повод поговорит о нём самом. То есть, вы высказались, а в ответ-" Ну... а вот у меня, помню.... " и т. д. Но посмотрите. наверняка кто-то есть рядом из людей наделённых даром слушать . Ну а если Вы человек замкнутый или просто стесняетесь говорить о себе откровенно, то есть некий способ, который предлагает И. Бродский. Правда он говорил о себе, но уверяю Вас-это помогает всем. Попробуйте написать стихи о том, что Вас беспокоит. Или рассказ. Вы будете говорить о себе, но как бы отстраняясь от себя, как бы глядя на себя со стороны. И ничего, если Вы как-то приукрасите, или сгладите что-то, это неважно. Но, ГЛАВНОЕ. допишите до конца. О себе. О том, что Вас беспокоит. И... пройдёт, Вы осмыслите, как бы перемелете в себе проблему, она найдёт своё место в душе, сама собой упорядочится. Проверьте. Кстати говоря, дневники, которые вели люди когда-то, это и была замена ( полноценная) психоаналитику.
Раиль Абдуллин
Карманный друг с Ответов.
Юлия Костенко
Считаю, что психоаналитик, это развод на все 100%, люди веками жили без психоанализа и ничего выживали и даже счастливы были. А уж в нашей то стране каждый сам по себе психоаналитик, соберешься так компаний эдак человек в 7 и давай производить групповую психотерапию (выбор метода строго индивидуален от :beer: до :x ). А психоаналитик он тоже кушать хочет поэтому и выплывают у тебя сразу травмы детства, младенчества и особенно "внутриутробные" (это вообще что-то страшное) и только денежки так тю-тю делают. Надо работать над собой и почаще общайтесь с друзьями и с подругами (особенно полезно для мужского населения :smile: ). Вот такое вот мое мнение
я заменяю...
Artur Vardanyan
В основном муж....
Таня Ефимина
А я сам себе и псих и аналитик..
Александр C
Мысли, мысли.. . Многим, к сожалению, сигареты помогают, знаю...
Valli Boo
никто ((