Прочие социальные темы
Скажите,а зачем жить когда уже глаза не видят,уши не слышат и ноги не ходят,может узаконить эфтаназию?
Человек всегда цепляется за любую возможность выжить...
Весь мир ждет, когда Вы научитесь это слово писать без ошибок.
Max Gauzer
эвтаназия - так правильно?
не ты давал жизнь, и не тебе её отнимать.
Max Gauzer
вопрос не понял читай внимательно потом пиши.я не господь бог чтоб жизнь отбирать
Сергей Крылов
нет я вопрос понял.представь закон приняли,а кто должен принимать за человека решение который превратился в овощ.ответь пожалуйста.
вот и я тоже не понимаю, в чём кайф - доживать до глубокой старости и немощьности.. . и детям обуза, и себе самому.. . конечно, не все люди в возрасте ничего не соображают и не могут самостоятельно передвигаться, но их бОльшая часть относится именно к числу таких...
может... кто с таким сталкивался тот понимает
Знаешь ...
Когда мне было тринадцать лет, со мной приключилось кое-что ...
Не буду уточнять что конкретно, но это "кое-что", заключалось в том, что я не мог
ни сидеть, ни лежать .
Причём, не мог лежать не только на спине, но и на боку, и даже на животе .
И вообще - любое прикосновение причиняло мне дикую, невыносимую боль .
Это состояние усугублялось ещё и тем, что я не мог есть . То есть, есть-то я мог,
да только всё, что я съедал - тут же отправлялось в тазик - меня рвало постоянно .
Короче, состояние было такое, что мне, далеко не единожды, по глупости, хотелось умереть .
И я даже пытался это сделать .
Когда мне было тринадцать лет - я наглотался таблеток, а в пятнадцать - перерезал себе вены .
К счастью, обе попытки моего суицида, оказались неудачными .
Прошло какое-то время, и мне стало легче . Сейчас - я уже нормально двигаюсь, и питаюсь .
Хотя, боль - довольно ощутимая - местами ещё остаётся .
Но знаешь, что я тебе скажу ?
Я благодарю свой Разум, за то, что он НЕ дал мне довести мои попытки уйти из жизни, до конца .
Я, несмотря на оставшиеся трудности со здоровьем, живу и радуюсь жизни .
Меня радует любая мелочь, малейший повод просто улыбнуться .
Сейчас - мне двадцать пять лет .
У меня - прекрасная жена, двое замечательных детишек .
И я сейчас, с ужасом понимаю, что было бы если бы мне удалось отправить себя на Тот Свет .
Я бы больше не увидел жену, и у нас не было бы наших замечательных детишек .
И только сейчас, я понимаю что Жизнь - это самый большой кайф, каким бы Адом она ни была .
Но, это - моё ЛИЧНОЕ мнение . Каждый должен решать САМ .
ни сидеть, ни лежать .
И я даже пытался это сделать .
Но знаешь, что я тебе скажу ?
Сейчас - мне двадцать пять лет .
С тебя и начнём, похоже моСХ совсем усох
Max Gauzer
зачем же оскор блять сударушка,хотел бы я посмотреть на вас со всеми вышеуказанными симптомами..лет еще 100 живите после этого
глаза промой чаем, уши почисть, ноги отремонтируй и вперед.... живи пока живешь, как помрешь так скажешь
Max Gauzer
очень умно
Страдание совершенствует разум (слова не мои - кто-то мне так ответил) , нельзя прекращать жизнь, пока она сама не закончится естественным путём. При нестерпимой боли сознание отключается автоматически - это жестоко, я знаю, но я не хочу, чтобы моя жизнь сократилась хотя бы на минут, у и пусть это будет минута ада - но это будет МОЯ ЖИЗНЬ.
А жить-то хочется...
только если у себя в ауле
Max Gauzer
фууу опять ты..у нас нет аулов,посмотри где я живу и поймешь что аул это твое место,если только ты не в Москве живешь
а ИНСТИНКТ куда денешь? мы же инстинктами живем
Это должен решать сам человек. Но вопрос действительно хороший.
Max Gauzer
а при эвтаназии каждый сам решает,нет принудительной
давно пора
Каждый человек болен он или нет, хочет в последние минуты жизни пожить хоть чуточку. И не нужна нам эфтаназия. Мы не животные что бы нас усыпляли.