Прочие социальные темы

А вы бы согласились провести эфтаназию своему неизлечимо больному родственнику? Лично.

НИКОГДА! Пока человек жив-нужно надеяться, пусть даже на чудо. А с другой стороны всеми силами пытаться помочь.
Жанар Ергешбай
Лучший ответ
Вначале хочу ответить Шершель. Как же нет неизлечимых болезней? !
А рак? ! А теперь по сути вопроса. Когда моя мама заболела раком, я
думала отравить её,чтоб не мучилась, но, оказалось, что мне это не по
силам: убивать очень трудно! Судьба была милосердна: мама не испытывала диких болей, просто угасала,
говорят, что это зависит от положения опухоли. Но будь мучения, я бы считала эвтаназию единственным выходом. Моё мнение: ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ
ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! В особых случаях её надо
разрешать. Могут возразить, что нечестные наследники.. . Но и без эвтаназии ради денег убивают!
Дарья Porsche.
Не бывает неизлечимых больных. Если человек хочет, он в состоянии победить любую болезнь. Примеров тому масса.
Есть духовно неразвитые люди не желающие продлолжать жить. Поэтому эфтаназия - простое самоубийство, да ещё с привлечением третих лиц Т. е. великий и двойной грех. К счастьюу меня есть способы помочь моему тяжело больному близкому иначе.
N,
Nurlan ,,,
Ерлан Елубаев Вы совершенно правы, только это самоубийство плюс подталкивание к убийству.
Анастасия Кузьмина Но мы же все будем умирать и многие мучительно, некоторым даже наркотики не снимают боль
Нет, лично я - нет. Не смогла бы сама.
Сергей Локотош
А вы когда-нибудь видели как мучается в последней стадии человек, умирающий от рака? Когда счёт идёт на дни, потом на часы. А ты стоишь в соседней комнате, зажав ушами руки, чтобы не слышать криков и стонов, и понимаешь, что ничем не можешь помочь и думаешь. что бы быстрее уж.. . Но вот смогла бы я сама лично? Пожалуй - нет!!!
Melis Isakov
Виктория Лукьянова Эта проблема мне знакома...поэтому задаю вопрос...Проще зажать уши и уйти, чем выдернуть человека из страшной болезни...
Вопрос задан по - другому...
ЛИЧНО вы поможете отправиться человеку на тот свет?
поленом по голове?... а каким?..
Да. Я дала согласие на отключение моего.. . родственника.. . от аппарата искусственного дыхания, когда мне сказали, что надежды нет, и что он испытывает каждомоментно невыносимую боль, мучается.. . его тело. Никто не взял на себя такую ответственность, пришлось все необходимые бумаги подписывать мне.
P. S. И это был очень близкий родственник. Я считаю, что я освободила его от мучений.
Muslimov Ma'murjan
Если бы он нестерпимо страдал от боли и умолял о смерти - согласилась бы не раздумывая. Я вообще ЗА эвтаназию.
А Вы считаете оправдание убийства болезнью этично? С такими мыслями дойдет до Древней Спарты: калек, больных и просто некрасивым-смерть.
R. B.
У моей мамы был инсульт (полностью неподвижна, не могла глотать) . Врачи дали полгода. Если бы я из сострадания к ней это сделала, она бы не прожила еще 14 лет. Сейчас мама ходит, говорит, может за собой ухаживать. Пути Господни неисповедимы.
незнаю. очень больно видеть как человек мучается и страдает от боли. а ты ничем не можешь помочь или хотя бы облегчть эти муки сама нынче с этим столкнулась
автоназия если токо очень мучеется
Inna D
я бы соседей на колыму выслал бы
чтобы таких мыслей и болезней не возникало
ни у меня ни у вас
YES!!!