Прочие социальные темы

В России люди работают? Странно как-то, среди моих знакомых никто ни чего не производит

Я не пойму за что людям дают деньги на работе ведь реально это люди почти все болтаются типа на работе. Понимаю к примеру в Китае, собрали трактор, трактор продали, трактор ушёл в поле работать и т. д цепь. А тут вся страна реально состоит из торгашей и объё...ют друг друга и покупателей. Откуда столько людей болтается днём на улицах городов? Они ведь все ходят в магазины, что-то покупают.. . Странная страна у нас.
Страшно подумать, что будет с Россией, если закроют границы. Ничего своего нет. Кроме газа и нефти (которые скоро кончаться... ) И никто из правителей не шевелится в этом направлении. День прожили в Кремле--и хорошо!
Елена Токарева
Лучший ответ
Какой-то "шпионский" вопрос. Прямо как из известного фельетона конца восьмидесятых. Название и автора жаль не помню. И Альтов этот монолог читал, и Петросян, и еще кто-то. Ага, вот нашел, читайте.
Ловушка
Документальный детектив
Михаил ЗАДОРНОВ
Документ №1. Объяснительная записка
«Я, агент иностранной разведки, Джон Кайф. Родился по заданию ЦРУ. В совершенстве владею четырнадцатью языками, телепатией, йогой и каратэ, нанайской борьбой, дзю-до и дзю-после, умею соблазнять женщин на расстоянии, фотографирую левым глазом, в правом проявляю микропленки, плевками сбиваю вертолеты и тушу пожары, стреляю из любой пуговицы, причем из всех четырех дырочек сразу, усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
Меня 16 раз расстреливали, 32 раза топили в Атлантическом океане. Я выкрал 5 резидентов, 11 президентов, загрыз насмерть 47 пограничных собак. Наставил рога тридцати трем шахам с их гаремами.
Но вот год назад я получил свое главное и, к сожалению, последнее задание – незаметно проникнуть на территорию вашей страны, пересесть на трамвай и, устроившись под видом молодого специалиста, выведать, сколько человек работает в научно-исследовательском институте ВТОРСЫРЧЕРМЕТБРЕДБРАКМРАКСНАБСТЫДСБЫТ3АГРАНПОСТАВКА и что они выпускают.
Благодаря отлично оформленным документам я очень быстро устроился на работу. Единственной моей потерей были лишь самострельные пуговицы, которые мне в первый же день оторвали в трамвае.
А дальше началось нечто странное.
Первую неделю мне как молодому специалисту не поручали никакой работы! Тогда я сам потихоньку начал расспрашивать служащих о том, что они проектируют. В ответ они лишь пожимали плечами и спрашивали: «Тебе-то зачем? Шпион, что ли? »
Это меня насторожило. И тогда, чтобы не вызывать лишних подозрений, я решил воспользоваться телепатией и перехватить мысли главного инженера. Однако он весь день напролет разгадывал кроссворд и мучительно думал, что это за птица из пяти букв, которая живет в Южной Баварии, яиц не несет, но из них выводится. Причем он думал так напряженно, что сеанс закончился перегревом моего мозгового центра, и я навсегда потерял способность к телепатии. Хотя точно знал, что эта птица – петух!
От отчаяния я начал ходить по комнатам – хотел посчитать служащих. Но это оказалось бесполезно, потому что все остальные сотрудники тоже без конца ходили по комнатам, и к вечеру я насчитал их до восьмидесяти тысяч.
Тут я случайно был встречен начальником своего отдела, который вдруг сказал:
– Хватит без толку шляться по коридорам! Пора заниматься делом! Завтра поедешь на картошку.
Я поинтересовался, что это значит: поедешь на картошку?
Он на меня удивленно посмотрел и переспросил:
– Ты придурок или из Америки приехал?
Я так испугался разоблачения, что сразу сказал: «Я – придурок! » И срочно связался с шефом, который меня успокоил. Он объяснил, что «поехать на картошку» здесь означает условное название сельскохозяйственных работ, во время которых колхозники помогают работникам умственного труда собирать урожай.
Поскольку в разведшколе я ни разу не ездил на картошку, то очень боялся, что мое неумение обращаться с ней вызовет подозрение тех, кто обучался этому много лет в различных высших учебных заведениях. Поэтому я работал старательно, вкалывал без перекуров, за что в первый же день был избит коллегами по полю. Их было пятнадцать человек. Я хотел применить против них семь приемов «моаши» и восемь «йокагири» , но не успел. Потому что только я встал в боевую позицию, ко мне был применен сзади неизвестный мне прием, который один из нападающих назвал «рессора от трактора «Беларусь» . С тех пор я стал прихрамывать на обе ноги, перестал владеть приемами каратэ, стал трясти головой и позабыл морзянку. По окончании сельскохозяйственных работ я снова не смог приступить к выполнению задания, потому что меня послали на строительство институтской подшефной недостройки, ..

Окончание, кому надо сами в сети найдете, символов мало, все не умещается. :)))))
Ну почему-же. Выкачали из земли углеводороды, разведанные ещё при советах, продали в тот-же Китай. На вырученные деньги платные клоуны в дуроскопе высрались на память предков/совок. Гарант опять чего-нибудь отольёт в граните с трибуны. Инновационная экономика - понимать надо.
Это действительно так )
Я вот на заводе работаю, турбогенераторы произвожу =)
Из друзей не знаю ни одного человека, кто производит
Ну, разве что повара ))
ну вот так вот...
Скатывается уже все по инерции в никуда.
Это у нас период такой, вот был " застой" а теперь Слив.