Прочие социальные темы

Всегда найдутся люди, которые причинят боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть... чуть осторожнее?

Каждый человек хотел бы, чтобы ему верили. Те, кто обманывают, тоже хотят, иначе обман не состоится. И каждый хочет блага. Вопрос в том, для кого? Для себя, или для других тоже? Наблюдай со внманием, насколько человек открыт и бескорыстен. "Зорко одно лишь сердце, самого главного не увидишь глазами", - сказал Маленький Принц. Мудрое сердце всегда подаёт импульс, но мы не всегда к нему прислушиваемся. Но если заразиться недоверием, то можно лишиться счастья свободного общения. Враждебность и настороженность не принесут ничего хорошего. Люди будут отвечать тем же. Итогом подозрительного отношения к ним станет одиночество. И в вере, и в неверии должны присутствовать и разум, и сердце. Главное, оставаться искренним.
Игорь Голубев
Лучший ответ
Я практически никому полностью не верю. Просто хорошо отношусь к людям, но.... очень осторожно. Из жизненного опыта.
Научитесь себя тратить - если вы будете в полную силу переживать из за каждой сволочи - вы просто сгорите...
Myrat Yakubow
Нужно верить людям! Они когда не на войне хорошие, добрые. А на войне, извините, жестокость и только жестокость!
наверное так....
Верить людям огульно, конечно не надо, но необходимо помнить, что есть ушербные которым ну просто необходимо кого то обитеть, относитесь к ним как больным ( на голову) и даже не скрывайте своего отношения.
Elena Bazhmina
Естественно. Если Вы перестанете верить людям, то вы перестанете верить себе. И вы будете абсолютно неправы, ведь не все люди хотят причинить Вам боль, а большинство кто ее причиняет, делает это не осмысленно. Для примера: я не желаю Вам зла, и у Вас нет причин мне не верить. Никогда не разочаровывайтесь в людях, ведь они все разные. Вера - это единственное что у нас всех есть и что нас объединяет. Я говорю не о вере в бога, а о вере в целом. Давайте верить друг-другу!
Не смею верить. но надеюсь....
Игорь Голубев Дорогой Лев, ты лучше помнишь мои произведения, чем я сам. Может я уже умер?