Прочие социальные темы

Ленин умер,но дело его живет..

В москве скоро яблоку будет негде упасть,а тут ещё этот мавзолей.. Почему до сих пор его не снесли? Почему статуи вождя пролетариата до сих пор не снесены?? Коммунизм уже давно закончился.или это памятники архитектуры?
гы. . представляю, если бы в Германии остались памятники времен национал-социализма, если таковые были)))))
Виктор Малов
Лучший ответ
Хреново его дело живет. Вы на Китай посмотрите.
*** Лика ****
Анастасия Гапеева Вы хотите сказать,что кндр скоро оккупирует россию,поэтому нет смысла?
"Дедушка умер, но дело живёт,
Лучше бы было -- наоборот !"
успокойтесь, это памятники истории а почему никого не волнует еще более древние мумии например Пирогова... (с точки зрения обряда захоронения)
Сагат Кабыл
У россиян уже на генетическом уровне постоянно возникает желание что то сносить и разрушать сначало памятники царям потом церкви, потом Дзержинскому, может хватит уже!!!! Ни в одной стране так не делают, ни одному англичанину не прийдет в голову снести памятник адм-лу Нельсону за то что он олицетворял колониальный режим Британии. Это конечно не памятник архитектуры это память нашей истории какая бы она не была, а Вам они что жить мешают?
Анастасия Гапеева Вы хотите сказать,что простой русский народ сносил памятники царей и взрывал церкви? Это вам коммунисты сказали?:)
Елгазы Жиенбеков То что я хотел сказать я сказал в ответе, я не буду вступать с Вами в дебаты по поводу участников сноса кто бы они не были (евреи, коммунисты, гастербайтеры или еще кто там) просто считаю что пора положить этому вандализму конец
Давайте снесем мавзолей, а на его месте построим гостиницу для таджиков! )))) А то в москве места мало, яблоку некуда упасть скоро будет.
Анастасия Гапеева Гостиницу? Они что,отдыхать в москву приезжают?
Сагат Кабыл Что ж Вам таджики отмывшие Москву покоя не дают , лучше отстройте нормальные деревни для русских, стыдно смотреть на контраст особенно виден на границе с Латвией.
Сагат Кабыл пожалуйста не утрируйте, сея рознь!
Уважаемый, не ты эти памятники и мавзолей ставил, не тебе их и разрушать.
Nadezda Romaniuk
Анастасия Гапеева Я и руки марать не буду..Наймем таджиков..Они на бараки разберут.. Если не поступили светлое будущее,то хоть отыграемся на мавзолее.. Кстати ленин обещал на красной площади золотой сортир,шоб дивились иностранцы! Так давайте переименуем мавзолей в сортир! Надо же народу куда-то по нужде..
А вот французы памятник Ленину решили установить)) Значит заслуживает, чтобы его помнили и уважали, раз в другом государстве дань памяти отдают.
Игорь Князев
Анастасия Гапеева Так вот кто его заслал!:) французы.. А я думаю,почему он русских кроликов хотел за урал выселить..
Галина Михайлова Насчет уважения - боооольшой вопрос, но помнить - надо! Гадом буду, не забуду!
да, следуя вашей логике - надо и пирамиды разобрать
попробуйте - на своей шкуре прочувствует - русский - кровавый и беспощадный
Марек 88
Молодой человек, почему в США никогда не трогают свою историю, всё оберегают хотя к любому из президентов много притензий.
Да мне тоже интерессно.... ведь до сих пор и в Припяти его памятник стоит))
Анастасия Гапеева У нас перед прокуратурой стоит такой,в бронзе..Лысиной сверкает!