Прочие социальные темы

Как часто Вы совершаете ненужные покупки?

У меня дурная привычка заглядывать во все магазины и сравнивать цены. Я не скряга и не жадина, просто зачем переплачивать, если то же самое можно купить намного дешевле и того же качества. Когда плохое настроение стараюсь не ходить по магазинам ,-начинаю нервы портить и себе и продавцам -косультантам. В итоге, настроение испорчено дальше некуда, а купить -ничего не куплено. Только с хорошим настроением, на сытый желудок и со списком того, что необходимо. И всё равно, иногда, по мелочи покупаю какую-то фигню. Но понимаю, что это фигня, только придя домой. Непредсказуемая я какая-то.
Tina Pride^_^
Лучший ответ
Уже не часто. Как-то пришло осознание того, что много вещей- не есть хорошо. Главное, чтобы они были качественные и стильные. Пусть стоят дороже, но мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!
Не совершаю, мне фсё нужно шо покупаю:))) Поняла главное, что в маркет не ходить на голодный желудок, тогда и не купишь например много ненужной еды:)
Чтобы купить что нибудь ненужное, надо продать что-нибудь нужное
Zhalgas Satybaev
На за перестройки было конечно такое дело, потом поумнел.
Меня нельзя пускать в магазины одного. Я в них редко бываю, но когда приходится - не описать. Я даже цен не знаю (звоню и спрашиваю: "Это стоит столько-то. Дорого или нормально? "
Евгений Петров Терапевтический шопинг, вещь необходима.
Большой магазин тем и хорош, что тебя не видят, а ты видишь всех.
Цены есть в инете.
__раз в месяц точно__влияет__
Олег Сугаков
Покупки делать не умею, часто переплачиваю. Что касается ненужных.. . Не знаю. Основные мои покупки, можно сказать ежедневные-это продукты питания, шампуни, стиральные порошки, ну что там надо для дома, для семьи. Если крупная покупка, вещь какая-то в дом, то это вещь нужная, на нее деньги копятся. Для меня главное-не переплатить. Надо ведь смотреть, прицениваться, короче покупки надо делать хладнокровно, у меня с этим проблемы.
В последнее время все реже и реже!
покупая новое, я просто выбрасываю старое.. .
Но сам факт - покупки ТАК радует ))))
{Ayan Tumantayev}
НА момент Покупки они очень даже нужные!! !
...
Настолько часто, что освоила искусство превращать все ненужные в Полезные и необходимые в хозяйстве вещи... Здесь талант нужен:)
каждый день, шопоголичка я
Артем Вотяков
Я бы сказал неудачные, мне надо с перламутровыми пуговицами, а их нет, вот и приходится брать что есть.
в последнее время только шоколадные конфеты, каГ франтсУзы )))))
Андер .
Дария Хоменко Ах ты Фига!!Я тебя знаю.