Прочие социальные темы

Что диктует логика?

Было такое понятие "герой социалистического труда".Социализма нет, теперь получается "герой капиталлистического труда"....а если бы была монархия....что "герой монархического труда"?
Андрей Бугаев
Логика диктует для начала, что "Социализм" и "герой социалистического труда" в данном контексте совершенно не связанные вещи и делать выводы некорректно
Sergei Krainov
Лучший ответ
Понятие "Герой социалистического труда" было придумано при советской власти. Ни в одной стране мира нет такого понятия. Люди просто работают и получают за это деньги. Больше работал - больше и получил. А при советской власти, сколько ни работай - ставка - кому 90 руб. , кому - 120 руб. в мес. И сколько ни старайся, ни трудись, все равно получишь только это. И потом, работать много и хорошо - разве это героизм?
Еwa Rosso
Нет, зайка! Герой кап. труда называется-олигарх!!!
Паша, сегодня вообще героев нет. Все, исключительно рабсила, бабло зарабатываем. Бабло- это ВСЁ.
Вадим Шохин
Людям не нужно, чтобы было правильно. Людям нужно, чтобы было хорошо.
А как это обозвать, хоть твердым знаком, дело десятое...
Serik Rahimov
Ваще не вижу никакой логики! где вы видите капитализм, и когда был социализм?)) ) монархия какая -то... все эти слова немцы придумали. а русскому человеку потом расхлёбывайся...
Руслан Шведов
Хм.. . Интересный вопрос.. . Наверно был бы просто "Герой труда". Ну за это беспокоится не надо, придумают...
что было раньше, а что теперь

ничего не изменилось по труду, товары, интернет информация - да, но не труд

есть люди которые хорошо управляют, а есть кто хорошо работает, таких мало, остальная масса не там где надо

кто хорошо управлял, тот и придумывал эти фразы, а кто хорошо работал их поддерживал, если не имел своих, более интересных для него идей