а Вы не допускаете, что моно стать еще более квалифицированным специалистом в более развитой стране и вернуться с гораздо большей пользой, чем прозябать в провинции?
Петр Первый посылал детей бояр учиться заграницу за счет казны, а тут люди едут за свой счет.
Прочие социальные темы
Плчему молодежь так активно хочет эммигрировать из Россиии? Хотя я понимаю людей из провинции живущих на зарплату
Так это пустая демагогия, сидя в инете.
Там не будет ни родителей, ни дедов,
которые в любую минуту помогут и
морально, и м а т е р и а л ь н о!
Там не будет ни родителей, ни дедов,
которые в любую минуту помогут и
морально, и м а т е р и а л ь н о!
Ляля Жемчужная
А без помощи не можете совсем?
Да не хрена ты не понимаешь. :))
Для вас за МКАДОМ какие то неизведанные земли начинаются, населенные таинственным народом.
тут многие живут и на 5.000 и на 15.000 и уезжать в США или Израиль не собираются. Даже в Москву не торопятся. Вокруг меня полно молодежи и все что то строят, планируют, учатся. И тоже никуда не собираются.
Марина Мокрецова
Зато ты до хрена понимаешь!Пришел, и все нам тут тупым растолковал.Жить на 5-15 000 в принципе возможно....но при условии что есть здоровье у тебя лично или у твоих родственников. А не приведи господь, какую нибудь холеру словишь? Откуда деньги на лечение и спасение жизни?
Нашелся тут учитель, проповедует как с голой жопой можно быть счатстливее Билла Гейтса.
Это не только из России, везде так и это нормально, ведь чтоб жить беззаботно в старости надо подсуетится в молодости!!!
Потому, что хочется жить как люди, а не выживать!
вот как раз в провинции об этом и не думают, нех. . им там с такими деньгами делать....
Отличный вопрос. Я отвечу. Судя по своим сверстникам. Мультикульута - сериалы сопливые, музыка, фильмы, драммы, и новостная пропаганда навязала людям мнение что там рай и они туда уезжаю, хотя жутко ошибаются, думая что там их ждут золотые горы
Марина Мокрецова
Фаталист-отличный Ник, дружище!Я сам верю в судьбу, боле чем в самого себя
Пропаганда навязывает вышеприведенный образ жизни, для нас русских, что это можно построить в отдельно взятой Росии такую райскую жизнь
Но молодежь не верит и уезжает....кто ошибается а кто нет
сам ответил на свой вопрос))))
жить хотят
Бежать? глупо... .
многие из тех - кто уехал туда просятся обратно....
У кого-то это НЕ неизвестность. Кого-то ждут там друзья или любимые, ну или родственники
А как жить не на зарплату? Воровать? Да ради Бога, пусть кто хочет- бежит. Только велико будет разочарование, когда станет ясно, что НИКОМУ они за бугром не нужны, и что там, оказывается, ещё хуже и тяжелее жить!
Айнура Енсебаева
Вам приходилось ?
там жизнь лучше. Но не везде а только в некоторых странах. Например в Америке и Израиле не лучше а только хуже. Другое ли дело Исландия и другие скандинавские страны
Марина Мокрецова
Все хвалят жизнь в Штатах...
А тут общаюсь с нашими живущими в Скандинавии, они только ругают местную жизнь-в основном из-за идиотской иммигрантской политики.
хорошо там где нас нет ...