Прочие социальные темы
И похоже.... нас скоро обгонят в этом самом развитии...
Даже приматы в дикой природе склонны к саморазвитию.
Почему наш народ, подрастающее поколение в частности, так негативно воспринимают процесс образования?

Мне кажется, что слов мало. Ведь нас как воспитывали. Гоняли в колхозы, в том числе и школьников, говорили, что неучи будут быкам хвосты крутить. Просто и эффективно. А современные дети оторваны от реальной действительности. Их мало грузят общественными работами, ну, то есть недостаточно для того, чтобы осазнать преимущества учебы.
Но пришёл раздор на нас, и напал, и потому были вынуждены отойти в леса, и там жить охотой и рыбалкой, только чтобы страшного избежать. Так было одну тьму, и начали города ставить, огнища повсюду делать. По другой тьме был холод великий, и потянулись на полдень, потому что там были места злачные. И там Ромейцы скот наш брали по цене, какой угодно, если только слово держать. И потянулись мы до полуденного зеленотравья, и имея скота множество...
На бесплатной основе брали бы всех-другое дело было бы. И распределяли потом на работу. А то неопределённость одна кругом. Отучишься и что? Где ждут? Без лохматки никуда! А грузчики и работяги везде нужны. Хотя щас и грузчиков с вышкой набирают)))))))))) Бардак во всём короче.
Потому что когда ВСЮ молодость ты только учшься - это удалбывает. Золотой возраст - от 15-16 до 21 года. Потом начинает наваливаться старость.
Мне уже к 23-м, так что я полностью имею основания и право так думать.
А дальше - естественный процесс отторжения противного и не нужного. В конечном счёте, школьная программа слишком раздута и формализована, хотя всё ещё лучше японской (там вообще ужас, даже умудрились сдать Окинаву американской военной базе) .
Более того, посол Японии в России охарактеризовал большинство своих подчинённых как "круглых дураков", "но в более жёстких словах" (с) news.leit.ru
Так в дикой природе. А у подрастающего поколения все на блюдечке да еще с золотой каемочкой! Родители в лепешку разобьются -лишь бы чадо любимое ни в чем не нуждалось. Ну и зачем шевелиться?
не надо всех под одну гребёнку.. во все времена были двоечники.. и не все были из них глупы и не реализованы!
скорей всего не все, продолжу комуто - просто не интересно, не привили с детства слово надо