Прочие социальные темы
Учитель в школе, какие были раньше, а какие сейчас, есть ли разница?
У меня свекровь учитель математики, видно, что сама детей любит, и дети её любят тоже, работает в деревне, родители зачастую пьющие, им некогда детьми заниматься, вот и стала классный руководитель вместо мамы. У дочери тоже хорошая первая учительница, очень светлый и добрый человек. я ей восхищаюсь. Вот только обе они уже на пенсии. (25 лет труд. стажа) , а про тех, что учили меня, всякие были, и те, кто действительно учил, и те, кто пришёл на время. Но и поборов таких не было, хотя про такие ситуации я наслышана.
Есть и существенная. Нас учили на совесть, а сейчас только за деньги.
Все изменились и учителя и дети.
Очень наглые и те и другие.
Супруга хоть и из их "племени" с классной сама не разговаривает, на меня стрелки переводит. А я после короткого "обмена любезностями" посылаю в вежливой форме.
Очень наглые и те и другие.
и еще какая!
Раньше были лучше! ! Хоть чуть чуть детей любили и знания у них были другие!!
Есть, у брата в школе какое-то чмо молодое да ранее работало.
Разные были всегда.
Но раньше они радовались детским поделкам и стихам на день учителя, а теперь нагло требуют подарков подороже, и "чтобы на мероприятие не тащили ромашки и сирень, только розы! "
Они всегда были разными, увы.
Раньше учитель считался элитой интеллигенции, а сейчас: "ума нет - иди в пед. "
никакой
всё со временем меняется
Конечно есть! Подготовка новых специалистов не та. Тупые пошли.