Прочие социальные темы

Вам приходилось жалеть о содеянном.. добре?

Не то чтобы сожалеть, но лишний раз убедиться, что добро наказуемо - да.
Но все равно, назло закону подлости, я делала, делаю и буду делать добро!)))
Sam 1
Лучший ответ
Нет, я никогда не жалею о том что я сделал доброе дело, хотя прекрасно понимаю что не всегда мне отплатят тем же. В таких случаях я говорю себе " Бог им судья " и продолжаю в том же духе. " Да, люди не разумны, непоследовательны и эгоистичны. И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ! Если ты делаешь добро, люди обвинят тебя в затеянной корысти и себялюбии. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Если тебе сопутствует успех, ты наживёшь мнимых и действительных врагов. И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ! Добро сделанное тобой, будет завтра же позабыто. И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО! Искренность и открытость делают тебя уязвимым. И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕНЕН И ОТКРЫТ! То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение. И ВСЁ ЖЕ СТРОЙ! Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неё. И ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ! Отдай миру всё самое лучшее что имеешь, и получишь жестокий удар. И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ ЛУЧШЕЕ ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ! " Мать Тереза из Калькутты.
да, именно сейчас я этим занимаюсь...
Юра Вантяев
Я, как старуха Шопокляк - хорошими делами прославиться нельзя... А если и делал кому то добро, то и не вспоминаю об этом... от добра-добра не ищут... Добрый день!
Дина Тусупбекова Добрый день! Ну Шапокляк иной смысл вкладывала в свою безумно популярную песню:))))
Рада вас видеть :)
Ну еще бы!; ) Опыт... он, как там?... сын ошибок трудных:)
Приходилось!! ! И очень сожалею об этом. Не хочу больше разочаровываться в людях.
Андрей Зуев
Расплачиваться огорчениями за сделанное добро - не раз. Как и все наверное. А жалеть.. . ну, я знал на что шёл.
Konstantin Tolchenkin
не приходилось- вот о несодеянном - ДА
Gulshat Dauletbaeva
Я уверена, что каждый человек сталкивался с этой проблемой. "Не делай добра, не получишь и зла"
Приходилось, и очень сильно.
Ну былов дестве. Тайно от Родителей спас вводок крысят. Нашел гнездо случайно. Крысята были такие забавные нежные малыши. Спрятал чтобы не нашли родители. Потом появились крысы размером в пол метра вместе с хвостом. Даже кошки их боялись. И Крыиный капкан ломался когд они туда попадались. (хотя они убивал крысу но она в кнвульсиях могла капакан раскурочить)

ВОщем тогда я понял что добро проявленное к зарождающемуся злу это есть Зло умноженное тысячекратно со временем.
Алексей Синюк
Konstantin Tolchenkin Всем бы "добрячкам" это понимать.
Приходилось.
Бывало.. .
Не зря говорят - добрыми намерениями вымощена дорога в ад ))))
Диана Фомина
да и не раз "не делай добра, не увидишь зла"