Прочие социальные темы

если сосед построил красивый дом, то его постройку лучше сжечь, чем порадоваться ? Завистливый у нас народ знаете ли ...

Ну такие истории были и все еще есть. Это скорее не к народу как таковому относится (хотя судя по некоторым ответам и вопросам так и хочется обобщить) - это относится к тем, кто живет по принципу "не выделяйся", к тому же этот принцип относится к другим. Например, кто пьет, а кто-то нет - ну так свооолоооочь конечно. У кого-то велосипед, у кого-то джип - поцарапать! проколоть шины! гнида, на наши трудовые жиреет! И т. д. Такие дом сожгут. А есть те, кого зависть заставит построить круче, больше, навороченнее. Такое тоже бывает, но эти жечь не будут - иначе с чем же сравнивать. Но и есть и нормальные. И это радует.
Анастасия Суховеева
Лучший ответ
Ну зачем по себе людей то судить?:)))
Лёша Котенко
А пожить в нем не хотите? А лучше построить, слабо?
Серега ))
НЕт! надо разводить рядом свиней- что бы соседу бюыло точно в своем красивом доме от вони и мух!!
Олег Нефедов
Ничего подобного, у нас добрый народ, радуется когда всё хорошо.
Право на поджог обоснуйте.
нее, надо к нему в гости напроситься))
Юрий Пилецкий
Некоторые даже чужим похоронам умудряются позавидовать )))
Никогда не завидовал.
По этому поводу есть русская народная сказка "Заяц и лиса. "....в реальной жизни итог другой.... А вообще чтоб не завидовали строй красивый дом среди красивых домов.
Это ваш народ завистливый. Уже 2000 лет никому покоя не дает. И присваивает свои комплексы всем остальным.
Русские никогда никому не завидовали. По крайней мере пока вы не устроили нам революцию в 1917_м и не устроили тотальное безбожие.
Анна Володина
Зачем сразу сжечь, можно и порадовться, и круче построить!
Vap .
можно сначала порадоваться, на новоселье погулять, а потом случайно во время тех же самых гуляний и спалить))