Прочие социальные темы

Один и тот же человек не может быть одновременно русским, честным и богатым?

*aina *
И сотворил Бог человека и наделил он его такими качествами, как ум, честь и партийность.. . Но вмешались ангелы, и говорят: "Если каждый человек будет и умным и честным и партийным, то скоро на Небесах места не останется" И повелось с тех пор:
если человек умный и честный, то беспартийный,
если умный и партийный, то вор,
если честный и партийный, то дурак
Гауhара Нурпейiсова
Лучший ответ
Всё в мире относительно, это я по поводу честности и богатства. А русский может быть и честным, и богатым.
Aksana Hamburg
может - проверено.
*aina * Вами?
Ну почему же, евреи всегда славились хуцпой, и на Бродвее возмущаются, что полицейские ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮТ РУССКОГО ЯЗЫКА!;)
Olga Ivanova
Человек таким быть не может. Несочетаемое.
Olya Astafyeva
Русский может быть честным, русский может быть богатым. Богатый может быть русским, но он не будет честным. Богатство в нашей стране изначально подразумевает уловки, лазейки, подставы... и экономия, но не на себе.
Еrlan Оrazbekov
подобное стечение в нашем государстве практически невозможно
Ну если тебе так легче себя утешить, считай так...
Дарья Царь
не была богатой-не знаю
*aina * Русской - тоже не были?
Честным и богатым - однозначно Нет))
Bota Bektleyova
Может быть русским, честным и небогатым:) может, русским, богатым, но нечестным:) а лучше быть богатым, но здоровым...:))) и лучше водку пить, чем воевать....:)))
Лилия Сергеева
По началу нет, а когда разбогатеет может и встанет на путь истинный.
Это с области фантастики!
Дарья Царь Ага, с харьковской
может быть может
может быть есть такой
может быть несколько
но инфа не 100%
Однозначно да, да и опытнее этот человек получится, т. к. сам всего добился.
Хорошими добрыми богатые не могут быть ни где стремление к богатству это уже зло!)
*aina * Зло - это глупость, а богатство - от слова Бог!