Прочие социальные темы

Как ВЫ думаете? Могут ли все люди быть Богатыми одновременно?

Сейчас ситуация такая 10% всего населения земли Богаты, 90% Бедны.
По Вашему мнению может ли быть по другому например 90% богаты и только 10% бедны?
богатства в мире хватит всем. теоретически мир может состоять только из богатых. а практически философия бедности глубоко застряла у нас в головах.
Murtik Orazmenliyev
Лучший ответ
могут. Духовно
Ришат Фазлеев
Здравствуйте, Сергей!
Есть такое выражение - богат тот, кому хватает на его потребности. Я думаю, что при таком подходе ситуация в принципе иная - например, 60% людей считают себя вполне богатыми, а 40% (цифры условные) - неудовлетворенными (вне зависимости от количества богатств в распоряжении) .
Если же считать по денежной массе, то, на мой взгляд, ситуация 90/10 будет сохраняться всегда - т. к. соответствует закону ("шляпе") Гаусса. Люди делятся в этой пропорции не только по богатству, но и по интеллекту, росту, красоте и т. п.
Вот! :)
Смотря, какой смысл вкладывать в понятие "Богатство". Если это в материальном, денежном смысле. то, конечно, достижение материального равенства - это лозунг коммунистической идеологии "от каждого по способностям, каждому - по потребностям" . Мы это, как известно, строили коммунизм, но немного недостроили.
Понятие богатства и потребности на каждой ступени исторического развития разные. Как это измерить?
А где середина, так называемый средний класс, куда Вы его относите, в этих процентах к богатым или бедным? У каждой страны будет своя классификация бедности. У нас, наверное, середины, как раз и нет - не сформировалась.
Поэтому, если основную массу людей отнести к бедным, то цель изменения соотношения бедных и богатых людей в указанных Вами пропорциях в обозримом будущем вряд ли будет достигнута, так как тех, кто производит блага, как правило, количественно больше и они, соответственно, беднее, так как оплата их труда в большой степени зависит от тех, которые входят в 10% населения, которые не хотят платить больше и быть беднее, чем сейчас. . Изменения этого оотношения - это вопрос изменения не столько экономики, сколько господствующей идеологии и мышления людей.
Guzaliya Usmanova
10-90 это константа.. . равно как и 80-20.
Mikheil Jmukhadze
Дело в том, что это зависит от самих людей. Процентов 50 а то и больше перестают учиться после школы. Кому то важнее пиво чем финансовая грамотность. Кто-то лучше будет сидеть на диване и рассказывать о том как тяжело жить и вредить тому кто хочет жить по -другому и взвалить на него все свои проблемы. Поэтому мой ответ - нет. К тому же не у всех есть цель стать финансово-свободным.
Lorelyai Lorelyaika
Богатыми вообще? Или равнобогатыми? Вообще, что такое богатство?
Равными точно не смогут быть, потому что все люди разные, а внешнее - это отражение внутреннего.
Анна Ушакова
Сегодня все мы сказочно богаты, по сравнению с царём Николаем 2.
У него не было компов и сотовых, он не летал на самолётах)
Ресурсов не хватит. В природе всмысле. И в других сферах.
А что подпадает под категории Богатые и Бедные?
Жизнь на Земле построена и держится на контрастах: добро и зло, богатство и бедность, в общем, белое и черное. Если предположить, что все люди стали богатыми, тогда это будет не Земля, а Рай!

Путь к богатству
Саша Валеева
Бодрых и Добрых Мало!!!!!!!!!!!!!!
Однозначно нет. .
Максимуму- 50% средний класс ...На чём же тогда будет строится богатство и чего тогда будут стоить деньги, если все будут богатыми??
Утопия!
По другому быть не может, у 90% не будет стимула.
Смотря что вкладывать в слово богатый, если рассматривать финансы, то всегда у кого-то будет больше денег. 90% бедны - как этот % исчисляется. Часто можно услышать - достаточный уровень жизни. Кто этот уровень может определить, кроме вас самих. У человека есть хорошая машина, квартира ( не особняк) , в которой всем членам семьи хорошо, пока дети маленькие, небольшая дачка ( не развалюха) , иногда может поехать отдыхать с семьей за границу - этот человек бедный?
Смотря что считать богатством.. . Неравенство на земле будет всегда. А вот дотаточный уровень жизни для всех - вполне возможен, при определенных условиях, я считаю...
Alexandr Zaitsev
Люди могут быть богатыми (как материально так и духовно) если сами этого захотят. Тот кто для себя это решил совершают ежедневно шаги к достижению результата. Взять хотя бы муравьев! Им не платят на за что но несмотря на это они продолжают трудятся для достижения единой цели.
Masha Bida
Такого не может быть. Если взять все деньги во всем мире и разделить по ровну то все равно богатые станут опять богатыми а бедные бедными.
Может я повторяюсь. Но ответ и "да" и "нет", так как каждый отдельный индивид по разному понимает понятие "быть Богатыми", но думает что: "Атмаван маньяте джагат"
Подробнее здесь: http://blagostroenie.ru/chto-takoe-istinnoe-bogatstvo/
Larisa R
Я считаю что могут быть богатыми все кто угодно, нужно лишь правьлно запланировать богатство.

Волшебные ботинки - http://gnusarev.eterra24.com/business/
Конечно могут. Богатство - это наполненность Богом.
Когда эти 90% поймут, что заслуживают быть богатыми, вот тогда и будут.
Полагаю, что соотношение "Большинство бедных и меньшинство богатых" не изменить, т. к. причина лежит в сознании людей. Однако, каждый для себя может начать переход к меньшинству. Также стоит заметить, что богатство выражается не только в деньгах, но и в отношениях и внутреннем мире человека.
экономически это не выгодно
Однозначно НЕТ!
Думаю, нет. Ведь для того, что бы стать богаче нужно приложить усилия, а многим проще жить как есть, ходить на одну и ту же работу и получать, сколько назначено, так ведь проще для многих.
Думаю нет. Возможно 50/50 или 60/40.Если почти все будут богаты, откуда возьмется рабочая сила? Но каждый человек может стать богатым, если захочет. Ведь Вселенная изобильна, но не все достигают этого
А мне кажется, что каждый выбирает сам, быть богатым или бедным.
Кто хочет быть богатым? Потопали вместе? !
Наступи сюда и преврати каждый шаг в интернет в твой доход
Привет, Всем!
Как писал Р. Киосаки не помню дословно приблизительн так: 10 процентов населения владеют 90 процентами богатства и наоборот 90 процентов владеют всего лишь 10 процентами богатства.
А все люди не могут быть богатыми. Каждый человек богат в чем-то по разному. Кто крепкой семьей, кто деньгами, кто здоровьем.. . и т. д.
Цифры показывают состояние только в какой то момент времени. Так что состояние 90% богаты и только 10% бедны вполне может быть (но только мне кажется на очень короткий промежуток времени).
Alina Agaroк
Чисто теоретически такое возможно. Вопрос в том насколько хотят этого сами люди! ? Ведь большинству людей чуть ли не с детства вдалбливается, что деньги это зло или будь как все не высовывайся и тому подобную ересь. У людей возникают рамки и ограничения, которые и мешают им достигать богатства. А правительствам многих стран очень выгодно, что бы люди считали себя слабыми и не на что неспособными, так как легче управлять людьми неуверенными и нуждающимися в помощи. Если бы люди верили в себя и свой потенциал, то такой проблемы как бедность не существовало.