Прочие социальные темы

Почему Петр Первый поехал учиться к голландцам?

Aleksandr ...
Потому что великое посольство посетило Германию и через Голландию перенаправилось в Англию. Он минуя Голландию посетл Вену. ВГолландии Пётр нанял на русскую службу более 600 разных мастеров и специалистов, от вице-адмирала до корабельного повара, истратив огромные деньги. Царь провёл там более года. Он же постигал премудрости кораблестроения в костюме голландского матроса, то завязывал дипломатические отношения с потенциальными союзниками против Османской империи. К завершению посольства Пётр понял, что главным его противником в ближайшем будущем станут не турки, а шведы. Росии предстояло прорываться в Балтийское море. Во время путешествия Пётр заключил с королём Польши Августом 2 договор о начале войны со Швецией. Он был любопытным путешественником, вот это и сподвигло его поехать в Голландию)
Коля Прибытков
Лучший ответ
А Вы уверены, что он там учился, а не водку хлестал? А флот торговый российский в Архангельске весь похерил, заменив корабли голландской ерундой.... это только в худ. фильмах все с флотом распрекрасно....
у них и раньше трава была хорошая
Сколько веков прошло, а ничего не изменилось. Так и ездят наши принцы и принцессы за моря учиться.
Да, похоже, пидором был.
Узнал он, что там есть волшебный порошок, попробуешь который и не только корабль построишь но и государство.
у нас не умели строить корабли
мастера были тока там ...
Потому что он был не дурак, и понимал, что нужно учиться, причём только у профессионалов