Прочие социальные темы

Как вы относитесь к приверженцам Ислама и сионистам?

Плохо, самая жестокая вера..
"цветочная Лавка"
Лучший ответ
Религия любая - зло...
Денис Илюшин
Я сам Мусульманин!!!
К Исламу - положительно. Сама мусульманка, верующая и соблюдающая. Ислам - это одна из мировых религий Единобожия. Это чистая вера в Единого Бога - Творца и следование Его последнему и окончательному Закону- Корану.
Что касается сионизма - так мне кажется вы путаете понятия иудаизм и сионизм.
Иудаизм - это тоже религия Единобожия - но в отличие от Ислама - это один из предыдущих законов - ТОре - ниспосланной Единым Богом Пророку МОисею (мир ему) . И в принципе, в следовании законам Моисея ничего криминального нет.
Сионизм же - это уже не религия, а скорее политика. Это убеждения некоторых из представителей еврейского народа, основанные на националистических и даже нацистстких взглядах.
Если иудаизм основывается на ТОре, то сионизм на ТОлмуде. А это далеко не одно и то же. ПРиведу несколько цитат из ТОлмуда. Судите сами:
-Вы названы людьми, но акумы (Гои) людьми не почитаются" (Жебамот 61,а) .
-"Его (акума/ гоя) семя почитается, как семя скота. " (Гутебот, 3,б)
–Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390).
–Еврейке не следует помогать нееврейке при родах (с. 390).
–Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право отказаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца (с. 405).
–При денежных расчетах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406).
–Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3б) . «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину] : "Да возместит тебе Бог твой убыток", совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осел» (Иоре де’а 377-1).
–Запрещается спасать их [акумов] , когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить... Дозволено испытывать на акуме лекарство, –полезно ли оно?» (Иоре де’а 158-1).
–Деньги акумов суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришел первым, завладеет им» .
-По отношению к акуму не существует обмана (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага) .
–«Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге.. , он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней (Иоре де’а 329-1, Хага) .
–Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, тогда надо подыскивать пути и способы сжить его со света. В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности (Хошен га-мишпат 388-15и16).
–Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»]... и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу (Хошен га-мишпат 388-10).
-"Совокупление с акумами (Гоями) есть скотоложство"(Санхедрин 76, б)
-Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти (Трактат Санхедрин, 59,а)
-«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59 )
-"Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что сказано: "Моисей дал нам в достояние Закон"; т. е. дал нам, но не гоям (гоим). " (кн. Санхедрин)
-Кто тщится оказывать добро акуму (Гою/не-иудею) , тот по смерти не воскреснет! (Зогар, 1,25,б. )
-Нельзя еврею учить акума (Гоя) чему-нибудь– (Иоре деа, 154,2.)
-Обмануть гоя дозволительно–(Баба кама, 113, в. )
-Имущество гоя–всё равно, что пустыня свободная. (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
-Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый из ЕВРЕЕВ им завладел, тот и хозяин» – (Баба батра, 54,16. )
-Проливающий кровь гоев угоден Богу"(Ниддерас-бамидебар-раба, с 21)
Narod Iz Hroma
"Каждый кулик своё болото хвалит"
К@тяра Klim
Я мусульманка, и ничего, живу мирно со всеми, у меня в основном все друзья русские, есть друзья и из Израиля, из Африки, из Азии, с Кавказа. Жила бы в другой стране, ужалась бы где угодно и с кем угодно.
Главное быть порядочным человеком и тебя будут окружать такеи же.
А неадекватные националистические провокации - не для меня.
Ержан Байгужин
К приверженцам Ислама - спокойно, а к сиону - резко отрицательно.
ХЗ, по их религиям они все РАБЫ:))) ) Развивать мысль не буду, не то место.. .
(свиньи там, бисер...)
Serik Argimbaev
Религия любая вобще фигня, но отношусь спокойно, пока меня они не трогают, мне на них пох...
спокойно. это их вера. пускай верят во что хотят, пока не трогают нашу Православную веру..
Ri Simpson
Вы наверное хотели сказать к людям исповедующим ислам и иудаизм?
Нормально отношусь, также как и к себе православному христианину, при условии, что эти люди не пытаются силой навязывать своё понимание мироустройства.
Нельзя делить религии на хорошие и плохие.
Это люди бывают хорошие и плохие.
Asel Imanova