Прочие социальные темы

Из-за скорости нашей жизни,Мы не замечаем, что давно летим в пропасть????или будем делать вид,что "все как в Багдаде"?(

Александр
Мы там были, теперь мы выбираемся (я имею в виду Россию) . А вообще гибель или расцвет этносов - вещь мистическая. Человечество в целом идёт к гибели, это очевидно. Но одни этносы в составе человечества погибнут раньше, другие позже. "Лучше, конечно, помучиться", и у России есть шанс, а вместе с ней и у тех народов, которые будут с ней, а не против неё. Вы думаете, что элиты разных стран этого не знают? Знают, поэтому и лай такой оголтелый, от одних, и закрывание глаз на очевидные "вольности" со стороны России, от других.
Это величайшее умение - вовремя остановиться, глубоко вдохнуть свежий чистый воздух и просто подумать - куда и зачем мы мчимся по этой дороге жизни.
Да, и однажды поэт Евтушенко, если не ошибаюсь, сказал, что человечеству нужна " скамеечка".
Но не все не замечают. Верующие, и в частности христиане - баптисты давно бьют тревогу, но мало кто прислушивается. Некогда. СМИ, ТВ, интернет, эстрада, всё это создано для того, чтобы отвлекать людей от проблем насущных, не давать времени задуматься.
Есть люди, которые все видят, но против большинства никак.... Поэтому они делают все что могут.. Что в их силах.
ну это все зависит от восприятия ..меня больше устраивает фраза ..."-уважаемые дамы и господа, застегните привязные ремни, мы идем на ВЗЛЕТ... "
Saken Aitbalaev