Прочие социальные темы

Почему в России зарплата не ограничена? По-моему 10 минимальных хватило бы? Может тогда и минимальная повысится.

Вы уже продвигаете этот законопроект?
Афонина Надежда
Лучший ответ
Брагина Тамара Я его уже подписала))
Если человека лишить возможности стремиться к космическим вершинам, то теряется смысл человеческого существования. Что есть за человек, живущий для еды? Животное и все.
В России надо ограничивать хапок! По широте душевной русские бизнесмены и бизнес леди посто дико жадные! Предприятия развалены, люди работают как рабы, инструмента нет, оборудование старое, нарушаются права рабочих, увеличиваются нормативы выработки при сокращении штата, фальсифицируется отчётность, взятками откупаются от проверок! И все деньги на счета за бугор! Зачем им эти деньги ради денег-не понятно! Это уже болезнь психическая! Прэтому надо что-то делать, может законодательно закрепить процент прибыли, который должен идти на благоустройство предприятий, улучшение условий работы, повышение зарплаты работникам.
Виктор
Брагина Тамара Почему так,не понимаю.Ведь не вложишь-не получишь)) Живут как последний день!
На диком рост зарплаты ограничен ...налогами на зарплату, чем выше зарплата тем выше процент налога. Кстати это немного ограничивает рост цен.
Строй капиталистический. Буржуйский.
Надо брать схемы и опыт социализма - тогда все было выверено до мелочей и оправдано во всем.
Юлия *** Капитализм - это страшно. Классики сказали - нет такого преступ-
ления.... знаете продолжения. Хозяину плевать на ваши проблемы, прибыль только прибыль. Только законы могут ограничить аппетиты.
Глупее идею сложно придумать. И вреднее тоже. :)
Если у меня своя фирма. если я даю рабочие места и плачу налоги, с которых вам же платится пенсия и пр. , то почему меня должен кто-то ограничивать? Да я просто не буду всего этого делать!
Кроме того. А как высчитать мою зарплату, если я живу от заказа к заказу (я проектирую и изготавливаю оборудование) , которые выполняю от месяца до полугода. Как расчёты проводить?
Мало того, что государство обложило налогами, так ещё и "умные жители Рассеи" стараются, ночами не спят.
А почему вы сами не хотите зарабатывать больше? Почему не учились, когда нужно было, не строили свою "империю", экономя на всём, не рисковали.. . Тогда вы совсем иначе смотрели бы на вещи, а не так завистливо как сейчас.
Брагина Тамара Я неточно изложила вопрос. Я и училась и жизнью не обижена. Вы проведите эксперимент: выделите из прибыли 4300 и попробуйте на них прожить хотя бы полмесяца. Воспитатель в детском садике учился в институте и имеет минималку . Разве он не достоин большего? Не все могут предпринимательской деятельностью заниматься,кому-то нужно и детей воспитывать.Работайте спокойно,труд Ваш уважаю и ,упаси бог , не считаю деньги в вашем кармане: имею свои.
Потому что у нас свободная рыночная экономика.
я того же мнения-верхняя планка должна быть ограничена. Неограниченный потолок зарплаты позволяет владельцу предприятия уклоняться от налогов. 12 миллиардов рублей - разве это зарплата? Получил хозяин Липецкого сталелитейного комбината - т. е. всю прибыль может просто растранжирить
Виктор За такую зарплату по-моему пора в тюрьму сажать, ведь я больше чем уверена, что рабочие за гроши при помощи молотка и зубила и какой-то матери зарабатывают себе на хлеб, в то время, когда владелец цинично прихапывает все деньги!