+ эти энергосберегающие лампы нужно специальным образом утилизировать, в них содержится ртуть! За границей ставят спец. контейнеры, у нас этого нет, их будут выбрасывать вместе с бытовым мусором, этим будет нанесет огромный вред природе.
И ни черта они не работают в 5-10 раз дольше, так же горят как и обычные. Настоящие лампы, которые реально сберегают, безопасные и служат дольше - светодиодные, но они стоят еще дороже.
Прочие социальные темы
Модернизация - это когда лампочки стоят в 5 раз дороже, чем сэкономленная ими электроэнергия?
Нурлан Жаббаров
Светодиодные должны работать 20000 вместо обчных 1000, но научились таки делать что работают несколько часов, зато цена!!! Хотя технлогия гораздо проше чем обычные ламы. Росийский парадокс!
Чиновники строят для своих детишек заводики по производству новых лампочек, а чтобы он давал хороший доход, весь люд начинают гнать для покупки этого товара.
При этом они очень вредны для зрения. Теперь нам его будут принудительно сажать.
Юлия Лозинская
на каком это основании они вредны для зрения, офтальмолог, вы наш недоучившийся? эффекта мерцания в энергосберегающих лампах давно уже нет.
Вероника Жолобова
Это не я офтальмолог. А доверяю я больше мнению уважаемого человека, которого знаю, а не хамовитого анонима.
Вы забыли упомянуть, что выходят из строя они гораздо быстрее обычных!!!
Юлия Лозинская
брехня !из 10 ламп за 5 лет не менял еще ни одной! лампочки недорогие!
еще к тому же плохо светят и портят зрение
они и работают в 5 раз дольше, если не в 10
нет, модернизация- это когда человек не научившись считать до 10, уже умеет включать кампутер и тыкать пальцем в клавиатуру, задавая тупые вопросы!!
Татьяна Долгих
А у вас видать среднее образование? Ну очень среднее.
Закупить в Китае лампочки по копейки и продать за сотни и тысячи рублей.
Это лоббирование интересов производителей. А производители кто?
Сергей Гребеник
лоббирование лобированию рознь! может пролоббируем интересы производителей лучин?:))
и утилизировать их не умеют!
нет, модернизация - это когда власть сверху кричит, что нужно стремиться к европейским странам, в одном месте выдавливает прыщ, а про то, что это был не прыщ, а герпес забывает.