Прочие социальные темы
Всех предупреждают... а дуракам закон.. никогда не писан!!!
Если курение убивает,то почему не запретят это дело?
Большие деньги "вертятся".
Я Вам запрещу! Немедленно спрячьте и прекратите!

Такие правильные все я х*ею. Это ничего не даст, уже сухой закон вводили это ни к чему хорошему не привело. Запретный плод сладок, я думаю что если бы марихуанну лигализовали больше курить не стали бы. Сколько народа на нарах парятся по 228,но всем пох. Запретить? И пол страны за курение пересажать? Глупо по меньшей мере.
Ильяс Жээнбеков
Может это ничего и не даст..но законы т соблюдать надо.. Ибо написано,что если оно угрожает жизни человека,то соответственно должно быть под запретом..Получается,что закон не соблюдается.. А эта надпись о вреде курения еще минздраву и прибыль приносит..ибо запатентованна надпись сия..Минздрав получается заинтересован в большей продаже..Может знаете,кто такие законы пишет.??
Вон у буржуев и запрещают - их нежные тушки не приспособлены для жизни)))
жить вообще вредно, прогуляешься - надышишься выхлопных газов, съешь шаурму - отравишься, воды из под крана напьешься - подцепишь что нибудь, так что....
Запреты только подстегнут интерес к этой отраве. Нужно целенаправленное и всеобщее антитабачное воспитание на государственном уровне именно детей и подростков. Взрослый человек, если он хоть что-то понимает, бросит курить и сам, без запрета. Ну а кто не бросил - сам виноват, что ж делать. Только пусть других не травит - курит у себя дома, в замкнутом пространстве. Только нашему государству это невыгодно, поэтому, друзья, каждый сам за себя - не курим сами и не позволяем закурить детям.
Наркоту запрещают, а нариков меньше не становится.... запретами ничего добиться нельзя.... на эти грабли не только мы наступали, в Америке тоже был "сухой" закон и это привело только к расцвету мафии....
водка убивает еще быстрее, почему бы ее не запретить?
падающий кирпич убивает вообще молниеносно - давайте запретим кирпичи.
может каждый сам будет решать что ему делать? травить себя или нет.
Ильяс Жээнбеков
И что же вы решили?? Я надеюсь что нет?! Ибо какой нормальный человек решит травить себя... Правильно я понимаю?
Всё запретное ещё больше притягивает.... Начнут из-под прилавка продавать, а это укрытие от налогов и ещё какая-нибудь хрень.... Если на войнах столько людей гибнут во имя непонятно чего, то что уж стоит говорить про человеческую жизнь в целом.... хотите травитесь, хотите не травитесь...
Вот когда до подрастающего поколения дойдёт, что курение вредно для здоровья, некрасиво и противно, постепенно число курильщиков сойдёт "на нет", тогда спрос на сигареты упадёт, а их производители обанкротятся. Только в таком случае проблема решится. А пока это среди молодёжи модно и показатель крутости, пока глупые подростки управляют остальными, называя их лохами, если те не делают как они, пока среди молодёжи присутствует элемент "баранной" стадности, - ни запреты, ни поднятие цен - не решат проблему. Не начинайте курить вы, отучите курящих знакомых. Может, действия "снизу" и не исправят всех, но, по крайней мере, процесс начнётся
это в наших руках, нам и решать хотим себя травить или нет
Ильяс Жээнбеков
А вы не находите,что это зависимость.. Если бы нам было решать,-то никто бы не курил.. И это дело лечить надо.. А у нас лечат последствия пагубного воздействия курения...
Лена Жукова (Шалаева)
а разве не мы сами начинаем курить,ведь насильно никто не заставлял,ну а если понимаем,что это вред,значит надо найти в себе силы бросить,но увы,далеко не всем это удается,мне в том числе,а на государство и запреты надеяться не приходится,там крутятся большие деньги,и повышение акцизов,а значит подорожание и табачных и вино-водочных-это всего лишь очередная обдираловка,прикрываемая продажными СМИ о борьбе с курением и пьянством,да и по поводу лечения последствий-а каково- то качество этого лечения!!!!
Жизнь вообще затяжная хроническая болезнь с летальным исходом)))
Наркотики давно запретили. И что? ! Это помогло? Все послушно бросили наркоту? Запретами никакие проблемы не решить.
Никому это ненужно, понимать надо что если с этим во время не прекратить то все может закончится плачевно
потому что очень большой бизнес и большие деньги в этой отрасли.
даже если запретить - не поможет. тем более - государство с этого тоже имеет - налоги же платят
Ильяс Жээнбеков
Налоги платят?а вам что дороже-здоровье нации,или чтобы налоги платили?? Эти налоги идут мимо народа.. Или на лечение от этого всего..
Иван Бергер
начнем с того, что никто не заставляет людей делать поступки, вредящие их здоровью - в данном случае - курить. у каждого человека есть голова на плечах. притом надо отметить - практически никто не курит в тех компаниях, которые выпускает эти самые сигареты - потому что они чисто зарабытывают этим деньги, а себе при этом не вредят.
налоги - это с точки зрения государства.
не все зависит от народа - если официально запретить курить, то это не даст никакого результата. народ всегда найдет "лазейки" и "ис под полья" ВСЕГДА будут продавать запретный товар.
Всем рулит БАБЛО!
потому что убивает не мгновенно!
в наше время и продукты и вода, и воздух -убивают нас! почему это не запретят?
Если даже запретить на законодательном уровне, то люди разом не бросят курить, а начнут курить нелегально, и не качественный продукт. Не запрещать надо, а проводить пропаганду здорового образа жизни.
Алкоголь уже запрещали! Запрет плод, всегда слаще!))))
Запретный плод, всегда сладок. 1985 году пытались решить вопрос по поводу спиртного, что вышло. Люди началить пить все. , с прилавок магазинов исчезли кондитерские изделия, начали варить брагу. И с куревом также получится.
Ильяс Жээнбеков
А вы знаете,что во времена запрета от воздействия алкоголя погибло меньше людей.. Хоть и гнали сэм,но я вам скажу,что он был на порядок качественнее водки...По крайней мере моя бабка варила самый лучший в округе..) и вино у нас было лучше..ибо натуральное.. Так что запрет проблему не решит..но табак вне закона,ибо он убивает.. Почему его продают легально??
тема эта выгодная очень!!!
да, мне тоже очень интересно, а ещё поражает когда по телевиденью говорят, что не занимайтесь самолечением и тут же показывают красочные рекламы чудодейственых лекарственных препаратов!
правительству не выгодно это, лучше пусть народ "тупеет" спаивается, скуривается и тд
Не выгодно. Представти себе если люди начнут жить лет так до 150 сколько им пенсии нужно будет выплатить.
Потому что все планировано государства всегда стоит на ноге блогодоря на бедных людей которому должен платит за штрафы.
Производство табака и его реализация очень выгодный бизнес. Государство получает неплохие дивиденды и налоги с компаний занимающихся его реализацией. А здоровье нации это дело третье.
Ильяс Жээнбеков
Почему это дело третье?а разве здоровьем граждан государство не должно быть озабочено?? Да и расходы на здравоохранение выше при такой политике..