Прочие социальные темы

Проехал почти всю Европейскую часть страны и нигде не увидел быстроразвивающегося сельского хозяйства.А Вы видели?

Одни руины.. . как сказала одна пожилая женщина: "Я такое после Войны только видела... " Разбитые теплицы, провалившиеся крыши коровников, разломанные комбайны и трактора.. . Страшно.. . А по ТВ - девки полуголые пляшут! И сияющие сытые рожи правителей!
Акмал Бобочонов
Лучший ответ
Нет. Много лет не вижу.
где я родился примерно 80% полей уже зарасло кусрарником и молодыми деревьями
Денис Ельцов
Ну неправда, я раньше в Коми жила (Это Европейский север) так картошка там прекрасно растет и капуста обалденная, размером с большой арбуз и трава по пояс. перед самой перестройкой мои родственники в деревне не хуже городских жили, дом, полная чаша.
anara-m95
Вообще-то, в Краснодарском крае распахано всё свободное место.
А в зоне рискованного земледения фиг ли сельское хозяйство развивать? !
Животноводство - другое дело. Часто езжу по Ярославской области. С каждым годом коров на лугах всё больше.
Большая часть России находится в "зоне неуверенного земледелия" ...заморозки уничтожают озимые, короткое засушливое лето, а осенние дожди губят скудный урожай. При СССР даже все неудобья были засеяны, а зерна для корма скота в зимний период всё равно не хватало. Зимнее отопление ферм делало их не рентабельными по сравнению с Европой. Поэтому сейчас ничего и не сеяться и скот не разводится. Дешевле купить за бугром...
не туда смотрел.. . надо было смотреть в телевизор
Альмира ********
А быстро загнивающее видел?
Видел и сейчас вижу. В Кущёвском районе.
Видели, на бумаге)))