Прочие социальные темы
расскажете в нескольких словах, как вы научились плавать.?
За две недели на море научился. Случайно. До этого прикидывался плывущим, скача на одной ноге. А однажды заметил, что дна ногой уже не достаю и плыву. Все движения были привычными, поэтому обошлось без паники. Раньше отец пытался «научить» , но это больше маразм напоминало, а не учебу. И толку никакого. Будучи взрослым нашел методику обучения плавания. Все банально просто оказалось. Плавать то человеку природой заложено (новорожденные прекрасно плавают) , надо лишь перестать боятся отсутствия твердой почвы под ногами. А это делается просто, на мелководье. Человек (обычно ребенок) заходит по пояс в воду. Нагибается, ложась лицом на воду и подтягивает ноги к животу, сгибая их в коленях. Все, тело на плаву, дно рядом и ничего страшного (лучше это делать с открытыми глазами и в маске) . Теперь можно начинать руками работать.
Я плаваю, как хожу. Этому разве нужно учиться?
В нескольких словах можно описать как я научился ТОНУТЬ.
Пионерский лагерь. Финский залив. Глубина воды 0,7 метра.
Стою на булыжнике скользком. Какой-то идиот подплывает ко мне и ударяет по ногам.
Падаю. Головой по камню - БО-БО.
Лежу под водой. Вижу Солнце. Голове бо-бо И ВСПОМИНАЮ СЛОВА ТРЕНЕРА ПО ПЛАВАНИЮ.
"Если попал в водоворот или в другую сложную ситуацию, то надо ВСТРЕПЕНУТЬСЯ, ВЫСКОЧИТЬ В СТОРОНУ".
Встрепенулся и встал на песок по грудь в воде (глубина 0,7м)
Двадцать лет после такого приключения не плавал.
Жить как-то хочется.
Падаю. Головой по камню - БО-БО.
Жить как-то хочется.
отец кинул на глубину
Я с этим родился
заплывала на пляже каждый раз все дальше и дальше на глубину - поневоле надо было возвращаться назад :)
В бассейн немного ходила, но ИМХО - выучил плавать именно пляж и глубина.
А в бассейне до сих пор некоторые упражнения не выполняю, или не умею, или боюсь, хотя на воде могу держаться и плыть очень долго (больше часа и более 1200 метров уж точно - далее проверить не удавалось)
Почитала ответы. Не оригинальной оказалась. В 7 лет получилось так или утонуть или выбраться. Под водой мне не понравилось, и очень хотелось наверх. Выбралась. И поняла что такое плавать.
Не умею)))
ну так вот.... 5 девушек в возрасте от 20 до 23 отправились в бассейн дабы с инструктором научиться плавать. из 5 научилась одна. мой ответ. я научилась плавать в бассейне под чутким руководством инструктора.))))
В 7 лет, упал с мостика в озеро.) Жить видимо сильно хотел, инстинктивно поплыл.)))
наблюдала за верблюдом, перехватила тактику)
Так и не научился :(
Могу держаться на плаву. Могу плыть под водой. А вот по нормальному нет - как мышь в чайнике.
отец заплывал со мной в глюбь и отпускал тонуть и как нестрано научился
Берег. Страх. Вода. Хочется ещё пожить! Плывёшь)))