Прочие социальные темы
Повысится ли рождаемость в России, если правительство введёт льготы для семей с детьми, например безплатные детсады??
беСплатные детсады это миф
если люди хотят рожать - они рожают и в землянках, и в чумах
если не хотят - ищут отговорки, требуют льгот, денег, сады...
Проблема не в том, что детские сады "дорогие" (у многодетных есть скидки) , а в том, что мест в них не хватает...
Прежде всего верните родителям уверенность в завтрашнем дне. А торговаться с государством, где разменной монетой служат дети, это верх цинизма.
Жильё,если 2 ребёнка и больше бесплатно и коммуналка тоже, работа пособия на детей нормальные, то сдвиг будет
А на что и кому будут нужны рождённые за деньги .
детские сады итак почти бесплатные. епт
Она повысилась во время кризиса. Просто стали рожать вопреки всему. Садов очень мало. И больше не предвидится в ближайшее время, а с 1,5 лет ребенка декретные маме платить перестают. Либо на работу выходить - а с кем ребенка оставлять? Не всякая бабушка может, не все няню потянут. Либо крутись как хочешь втроем на одну зарплату, а муж не олигарх. Короче, наша страна делает всё для повышения рождаемости. А потом еще потребует ребенка отдать долг родине. Конечно, можно было ещё потерпеть и "не плодить нищету", ага. До климакса.
о чем вы мечтаете? скоро русский и математику будут учить в школе за деньги...
Бесплатные сады мы при СССР пережили, не надо больше таких экспериментов, особенно сейчас, если бесплатно - то на вынос тела.
Ну, да, для какого-то процента населения это станет решающим фактором при условии, что всё остальное у них супер - и жить есть где, и работа постоянная есть, и зарплаты хватает, чтобы прожить. А если во всех смыслах плохо, то даже бесплатные детские сады не помогут.
ХОТЬ ПОНИМАЕШ, ЧЁ ЭТО БУДУТ ЗА САДЫ
Александр Тазов
Надеюсь на лучшее!!!
льготы неплохие, но мне кажется, бесплатные детсады вс. проблему не исправят.... надо со здравоохранением что-то делать