Прочие социальные темы
кого можно назвать лидером и почему???
(имеются ввиду не человеческие качества а конкретные личности)очень важно ваше мнение!!сейчас сижу пишу эссе и не могу ответить на вопрос "кого вы считаете лидером и почему?(известная личность)"заранее спасибо
Путин, потому что до сих пор решает проблемы как президент, хотя он уже премьер-министр.
И в истории какого еще гос-ва президент стал премьером, вы можете сказать?
Путин, Ленин, Сталин....
Иисус из Назарета. Все-больше не было.
БОГА....)))
Хорошо, человеческие качества описывать не буду, вы, видимо, их знаете. А лидеры - это прежде всего Иесус Христос, все исторические личности, которые меняли мир, все из проекта "Имя России", нынешние президенты своих стран - они, безусловно, лидеры. В нашей стране в настоящее время - Путин и Медведев.
Да, вопрос вроде бы и простой, но подумав, оказался сложным. Я за кем бы пошла, как за лидером, ушли, к сожалению в мир иной, так как действительно были лидерами. В настоящее время не существует такого лидера для меня. Поэтому не могу назвать кого-либо.
Лидером был Влдимир ясно солнышко - Русь крестил, и Александр Македонский.
ну кроме Путина и Медведева есть и другие личности, ведущие, в том числе и страну, вперед. Писатели, например.
Я бы сам за собой пошел!!!
..Путин В. В.. , потму что уважаю.
... -лидер - это тот, за кем идут.. . и идут осмысленно потому что он несёт идею общую и понятную для всех нуждающихся в ней
Медведев, потому как президент
Истинный лидер-это Личность, умеющаюя во времена хаоса и разрухи брать на себя ответсвенность для спасения человечества, даже ценой своей жизни
Посмотрите любой учебник политологии и тогда подобных вопросов не будет
многие мужчины с именем Александр, не знаю почему.
А вот конкретные примеры: Александр Македонский, Александр Невский.
Лидер - это человек, который может вести за собой других, решает реальные проблемы, сильный и мужественный. А вот имя Александр как раз и переводится как мужественный:)
Вся История состоит из лидеров и именно они и делают (изменяют) Историю. Лидер от глагола to lead - вести, руководить, побеждать. Конкретные личности (лидеров) выбирают и делают таковыми конкретные группы людей. Для меня в сегодняшней Истории лидер это высокодуховная личность уровня академика Дмитрия Лихачева, а не очередной прорвавшийся в лидеры политический деятель.
ну.. . сложно это, если на личности переходить.. . Жириновского!
да уж! Хороший вопрос! А там не написано ну хотябы область лидерства чтоли? лидером в чем, или где, или кого? Можно ведь в спорте лидировать, быть политическим лидером, лидером общества по защите окружающей среды, просто лидером какой нибудь группы, лидером класса, лидером в гоночных соревнованиях, и т д. Странно, выдай им что нибудь менее серьезное (не связанное с политикой) но более аргументированное. И тебе спокойней будет и они - за что боролись на то и напоролись- пусть как хотят так и понимают ,(каков вопрос-таков ответ)
Господь Иисус Христос
я вижу одного лидера ВСЕХ ВРЕМЁН и НАРОДОВ -СОЗДАТЕЛЬ нашего бренного мира! у каждого народа ОН называется по своему, но он ЕДИН для всех (очень схожи религии в своих описаниях ) на второй вопрос - потому, что спустя века и тысячелетия ОН всё также ведёт за собой людей, вера в НЕГО усиливается с каждым годом, а главное, что люди верят и идут за НИМ, и пытаются жить по его ЗАКОНАМ! ЧЕМ НЕ ЛИДЕР ???
Я думаю, у лидера может быть только 2 характеристики -отрицательная и положительная, но обязательно крайняя. Черно- белое. Верх и низ. Это и есть лидерство. А то, что между, ..промежуточное, и понятно, что не может быть лидирующим. Промежуточное может приблизиться и к минусу, и к плюсу...
завтра путин опять на вопросы отвечает в 12ч. на канале россия.
По воскресеньям голосуют за лидеров России.
Президент.. . любой страны.. .
Не был бы лидером - этот пост бы не занял!
Медведев - лидер, Он убедителен, говорит ясно, чётко и нет такого политического вопроса, которым бы он не владел. А те, кто с ним не согласны по каким-то вопросам, его уважают. В Медведеве есть все те качества, которые необходимы лидеру.
it girl -лидер
Моисей. Не зря же люди за ним 40 лет по пустыням ходили.
Чапаев. Всегда впереди, на лихом коне.
Лидер - это тот, кто по настоящему ведёт кого- либо, в том числе и вс страну, за собой. Избранный и уважаемый.
А не тот, кого назначили или кто узурпировал власть.
Тот кто заводит компанию
Пётр 1