Прочие социальные темы

У моей одноклассницы своровали деньги. Подозрения пали на всех её одноклассников. Далее внутри

Нас стали обыскивать завучи школы. Я знаю, что обыск должен проводиться полицейским в присутствии понятых или он должен записываться на камеру. Но вот мой вопрос: а имеют ли право обыскивать меня, если мне 13 лет?
Ильнар Ruazapov
Конечно нет. Тебя не имеет права обыскивать никто, кроме сотрудников полиции. С камерой ты конечно преувеличил. У вас же там не притон наркоманов какой-то, поэтому камера совсем не обязательна.
Я Т@к@я К@к Есть
Лучший ответ
Ильнар Ruazapov да нет Вы меня не поняли. Обыск может происходить ЛИБО при присутствии понятых, ЛИБО при записи на видеокамеру))))
Алан Алискер Что за бред ты пишешь?! Твою мать..в присутсвии директора школы и двух учителей,учитель вправе провести обыск ученика!!! Учи закон тупоголовый!
обыск при сотруднике ОДНа, но лучше бы сразу всех через полиграф прогнали, а за вороство нужно руки рубить по закону Шариата! Очень помогает.
Думаю, что родители должны быть в курсе. Они сами там решат, что можно и что нельзя.
В УПК нет возрастных ограничений для обыскиваемых. Теоретически могут обыскать даже двухлетнего ребенка. А вот дело завести, если что-то найдут, можно только с 14-ти лет.
До 14 могут обыскивать и учителя, ибо они за тебя отвечающие пока нету родителей,, а после ты гражданин РФ на половину полноправный
Алан Алискер
Ильнар Ruazapov и что получается до 14ти лет я не имею прав????
все допросы и обыски только в присутствии родителей.
Нет, не имеют. Вообще к тебе прикасаться не имеют права. И мало ли кто там у кого что якобы спёр. И кто вообще сказал, что у кого-то что-то спёрли? Может дура сама потеряла или врёт, а теперь всем обыск устраивать? Да ещё и в трусы для надёжности залесть, чтобы уж наверняка знать, что и туда не спрятали?
В этой стране тебя могут убить, а виновник будет гулять на свободе, не то что обыскивать ((((((((
Только в присутствии родителей.