Прочие социальные темы

С начальником, как правильно здороваться?

Sergey Br
он первый
Сергей Чуприна
Лучший ответ
Влад Чура Ну....целоваться-то - да, первый он...если разнополовость имеется, а что-то говорить при этом? Или - молча? Непонятки у меня...:-))
Доброе утро насяльника!!!
Хороший пример подал одесский босс РПЦ Высокопреосвященнейший Агафангел. Приветствуя митрополита Владимира, он сказал:

"В этот богоизбранный и светоносный день, когда Вы, наш глубокочтимый архипастырь и отец, вступили на богохранимую одесскую землю, позвольте принести Вам нашу общую любовь и сыновние поздравления от всего духовенства и верующих Одесской епархии".

И от себя добавил: "Народ Божий любит Вас, Ваше Блаженство! "
Регина Искакова Ахиереть!)))
расшаркиваясь))))
Влад Чура А вид - на сколько глуповатый делать?:-))
Если вы мужчина, то здороваться надо за руку, только не протягивать её первым. Ну, а если её вам и начальник не протягивает, то тогда просто надо сказать Здравствуйте или добрый день. Смотря какие у вас отношения. Но даже, если вы вечером выпиваете вместе, надо быть вежливым и не панибратствовать.
Елена Беляева
С разбегу стулом в харю! С моим начальником тока так!))
Подползти на коленях и три раза головой ударить. А текст-сами придумаете.
Влад Чура Головой-то бить куда? В живот или ниже? :-))
Если никакими правилами (уставом, например) церемония приветствия не оговорена, тогда в зависимости от ваших личных отношений, но вежливо.
Александр Цыба
Привет, шеф!
С достоинством
Женя Пугач
"Хай булды чувак, как житуха? " ))
Ulugbek Vip
Когда работал на предыдущей работе - с шефом здоровались за руку, и говорили друг другу Здравствуй (те) или Добрый день - когда как. Меня весь коллектив называл Петрович (хоть я был младше всех минимум на 10 лет) .
Сейчас у меня 2 начальницы (обе главные) , когда приезжаю к ним всегда говорю либо Здравствуйте, либо Добрый день.
Надо сделать немного глупое выражение лица и учтиво поклониться. Повышение Вам гарантировано!
Елена Беляева За глупое выражение гарантировано повышение? Ну это, если начальник сам дурак.
Здарова бродяга!
Шалом бездельник!
Добрый день.
Dasha Manashenko
Вежливо, можно с улыбкой.
Мой шеф-мужчина, так что первая никогда не здороваюсь, Поздоровается отвечу, нет ну и фиг с ним, пусть весь день"без здоровья ходит")))
Павел Петров
иваносям иваносямович! ! очень рад!!!
здраааааасте)
Анна Мельничук На такое могут ответить: "Поцелуй пи..ду у тёти Насти"...