Прочие социальные темы
Давайте все, дружно вспомним о борще. Для чего и для кого должны готовить борщ?
нет. так часто я не могу о борще)))
В идеале Борщ должен сам готовиться, но мир такой не идеальный
Дружище, дарю идею: а откройте-ка в своём городе ресторан "Борщ". И соберите поваров и пусть они готовят борщи всех времён и народов. И под рюмочку очень хорошо пойдет. И людей накормите, и сами обожрётесь, как хозяин, на халяву. :-)
M M
Обязательно подумаю))).
Для меня!))
Опять борща хочешь? Попроси жену, пусть уже тебя накормит, что так мучаешься. Жил бы по соседству, я бы тебе готовила, мне не жалко.
Борщ и Щи- для упитанных мужчин! А для стройных- каша и простокваша!
Кто и кому чего должен, я всем прощаю.)) ) А чё это тебя на борще повело-то? Я вот ваще настоящий борщ и готовить не умею. Свекольные щи просто получаются. Ну и чё? У нас в семье никто сала не жрёт. - печень бережём.)) ) Я со свининой ваще ничё не готовлю кроме шашлыков и котлет. И ничего. никто не помер.)) ) Купи себе борщок в пакетике от "Магги" . да и всё.
Вiталiк С
Борщ в пакетике это мусор!!!
Уж вы поверьте настоящему (а не поддельному!) украинцу!
Че-то я сейчас представила картину маслом: 27 сентября, неподалеку от твоего дома много-много столов образуют большой круг, в центре которого стоишь ты с ложкой. А по другую сторону-девушки, женщины и бабушки всех мастей, и у каждой собственноручно приготовленный борщ в кастрюле) ) а другие мужчины проекта наблюдают за происходящим в качестве арбитров)) ) в общем, как видишь, снова Остапа понесло, перегрелась у плиты за день, маленько не в себе))
Борщ должны готовить женщины для мужчин. В это весь змызл. Вещь изумительная, но кошмарно трудоемкая. Сам для себя обойдусь шурпой из оленьих ребрышек и лыток.
Вiталiк С
А что ж там трудоёмкого-то? С утра на маленький огонь ставим свиную сахарную косточку или несколько, в зависимости от количества едоков, чистим картофель , лук, свёклу, сладкий перец, помидоры. Лук пассеруем, добавляем порезанные мелко помидоры, ложку томатной пасты, перец полосками, потом солим и перчим. Отдельно пассеруем свёклу соломкой, добавив туда столовую ложку лимонного сока или уксуса, тушим аж пока свекла не станет мягкой, потом свеклу в ту сковородку где лук и помидоры, всё это перемешать аккуратно и оставить на маленьком огне, накрыв крышкой. Как только косточка в кастрюле станет мягкой(а это определяется по отставанию мяса от неё) - картофель туда, через пару минут капусту туда, соломкой порезанную, как только картофель и капуста станут мягкими - всю сковородку с заправкой в кастрюлю, довести до кипения, пару лаврушки туда,убрать огонь и ещё 15-20 минут дать настояться.
Если вы всё сделаете так как я вам написал - гарантия - ваши домашние будут вас носить на руках!)
Борщ - мощное орудие в борьбе за семейное счастье! ! Борщ - это наше всё!!! У многих мужчин оргазм случается именно от борщей своих жён)))
Вiталiк С
Ох какая вы грамотная и умудрённая!!!
как вспомню про27, сразу начинаю про борщ думать. Уже и готовить его не хочется ни для кого. Мурик давай на твою днюху придумаем другое меню. Опративит борщ всем если про него каждый день напоминать.,
Для мужа любимого, чтоб любил сильнее)))
На Украине, борщ традиционные блюдо на поминках.. Считается что с паром с борща отлетает душа покойника.
женшина делает одно и то же в течении несколькиз лет одного качества, а мужчина делает что то из еды аз в год но идеально
Для экономии продуктов на большую компанию (семью, в столовых и т. п.) . Ну и для пищеварения пользительно, легко усваивается больными.
давай чего-нибудь другое тоже будем кушать?))))))
- Да что там титьки, лишь бы борщ умели готовить!! !
- Я умею борщ готовить, - И я умею, - И я умею!! !
- Хрен с этим борщом, показывайте титьки))))