Прочие социальные темы
Почему во 2 мировой советский генералитет , почти во всех операциях расситывал только на резерв и перевес
живой силы и техники а не на Тактическое мастерство Жуков в водил резерв и нес потери большие но он то мог их восполнить а немцы не могли и он всегда рассчитывал только на перевес силы. У него под Курском был резерв Степной фронт так там было около 400 тыс человек это больше чем группировка немцев одной из которых они пытались прорваться к Курску но и потерь Жуков почти всегда нес тоже больше ,в том числе и под Курском
Стратегия военных действий и в прошлом и сейчас, исходит из колличества ресурсов, так что это нормально, как бы солдаты подготовлены не были, они всегда проиграют большему числу противника, хотя с применением оружия массового поражения численность врага теряет какое-либо значения, но если смотреть в более широком смысле люди это тоже ресурс, а победа за той страной у которой ресурсов больше.
А стоит ли повторять чужие глупости? Во многих случаях это продиктовано обычной завистью к победителям. Даже, кстати, Монтгомери не смог удержаться, а уж на что приличный человек был.
Тебе при штабе виднее..
Откуда бредятина про большие потери? И еще запомни что наступающая сторона всегда несет большие потери. А теперь посчитай сколько км прошли немцы наступая до Волги и на сколько больше км прошли наши, наступая от Волги до Берлина.
Юля Епифанова
так под Курском то немцы наступали а потерь то меньше понесли , хотя были разгромлены и отступили
Господи, что за чушь. Опять упыри к ночи повылазили. А Сталинградская битва, а Курская, а битва под Москвой, а взятие Берлина - это что такое - голливудский блокбастер что ли?
ну дак нехватка техники и опыта командования техникой. Солдат проще послать чем думать на три шага вперёд
Потому что всегда у нас людей за людей не считали и потери мало кого волновали
что еще поведает нам беспристрастный историк?
Немецкая армия имела опыт войны в италии, испании, африке, польше и т. д. На немцев работала вся захваченная европпа и экономика была на ногах в то время как у СССР экономики как таковой уже не было и новую технику осваивали новобранцы не нюхавшие пороху, откуда мастерству взятся? чистый энтузиазм!
Дык в России людей всегда пушечным мясом считали . Ничего с тех пор и не изменилось.