Прочие социальные темы

Почему про Первую Мировую все забыли?

Да на 9 мая, я решил задать такой вопрос, конечно Вторая Мировая и Великая Отечественная, это боль для всех народов на которых напали немцы, но мне интересно почему все забыли про Первую Мировую? на этой войне тоже много людей гибло включая русских, просто интересно узнать у вас вообще есть Родственники которые были на этой войне?
Проиграли,не хотят знать. )
Татьяна Хорева
Лучший ответ
Да.Мой предок воевал в 1 мировую и фельдфебель у него был по фамилии Убейсобака.заметь.я не уточняла его национальность))-ты сам догадался.
Нежная Солнце
давно было...
Ниязи Рахманов
Елена Асташова 20 лет разницы всего лишь между первой и второй
Потому, что там воевали блоки, а не две отдельно взятые страны, как во Вторую мировую, практически один на один, когда основные боевые действия происходили на территории Советского Союза, принося огромный ущерб. Поэтому победа в этой войне имела для советских людей такое величайшее значение.
Юрий Груша
Я, например, не забыл. Мой отец (да-да, именно отец) воевал в !-ой мировой войне. Ему было 18 лет. Дослужился до унтер-офицера. Затем воевал в гражданской войне на стороне красных и в Великой Отечественной. Но что интересно, про !-ю и Великую Отечественную войны он мен рассказывал, а вот про Гражданскую молчал.
Юлька Неважно
Потому что уже нет ветеранов той битвы
были да вышли
дед был в плену несколько лет
Артем Армаш
Во-первых, коммунисты приложили все усилия, чтобы об этой войне никогда не вспоминали. В книжках её называли не иначе как "империалистической". Оно и понятно - коммуняки во время Первой мировой работали на врага, разлагали русскую армию, натравливали солдат на офицеров. Захватив власть, Ленин заключил с немцами мир. Россия, которая непременно должна была оказаться в числе победителей, вышла из войны за полгода до её окончания. Во-вторых, гордиться участием в "империалистической" войне было не принято, даже опасно. Поэтому никто из солдат не оставил мемуаров, не рассказывал родным о своём боевом прошлом, о службе в старой армии.
B@
Blondinka @inbox.ru
Потому что ёё затмила Вторая мировая. Первая мировая была позиционной, фактически фронт никак не сдвинулся.
Татьяна Хорева И когда отмечают день победы второй мировой,где парады,салюты?