Рецептов тут нет.
Непонятно, что будет тем спусковым крючком, после которого мужчина уйдет.
И нет смысла вообще думать об этом, а то жизнь станет невыносима.
Надо просто каждый день жить до донышка, пытаться стать настоящим человеком, сделать крепкую семью, где хорошо всем.. . а там уж как выйдет.
И, если уж не складывается, то тоже вести себя по человечески, а не обижаться навсегда и не давать ребенку видеть отца или говорить что-то про него плохое. Жизнь в момент расставания ни разу не останавливается.
И мужчины сейчас многие женятся на женщинах с детьми, если любят, конечно, второй раз уже сложнее, но кто знает, когда и где настигнет судьба.
Есть у меня личные наблюдения, у которых, наверное, есть исключения. Хорошо семейная жизнь складывается у людей, у которых дома был хороший пример, и их родители прожили долгую и счастливую жизнь. Они сразу знают как надо сделать свою семью счастливой.
Остальным же приходится прилагать к этому больше усилий без жизненного опыта. И книжки всякие тут не подмога.
Прочие социальные темы
Много брошенных женщин, да ещё с детьми. Как не повторить их судьбу?..
Учитесь не зависеть ни от кого. И, тогда ничего страшного не произойдет. Если Вас волнует только это.
Любовь по нынешним временам роскошь. В основном у людей сейчас бытовые отношения.
От того, что бы быть брошенной (брошенным) никто не застрахован, но есть несколько вариантов сгладить такую ситуацию:
1. Не выходить замуж (официально или вообще не заволить очень близких отношений)
2. Замуж выходить, но не рожать детей, а заниматься карьерой, зарабатывать деньги, чтобы не зависет от доходов мужа
3. При выходе замуж заключать брачный контракт, чтобы в случае развода не остатся ни с чем.. .
4. Самый сложный. Замуж выходить и одного, максимум двух детей рожать, но при этом продолжать работать
Выход есть: ЭКО (экстра-корпоральное оплодотворение) - а пробирка никогда Вас не бросит! Ментос - свежее решение!
найдите папика
чтобы не повторить судьбу, нужно смотреть с кем связываетесь
У некоторых женщин давно есть на это ответ: они научились зарабатывать деньги сами, поэтому, в браке или нет, детей поднимают!
Пить только чай!
Важно не быть зависимой от мужчины
Василий Гилёв
Это как?!
Не быть человеком которого можно бросить )))
Можно, конечно стелится перед мужиком и пятки ему чесать, лишь бы не бросил ...только вот не бросится ли после десятка лет семейной жизни из окна?
Изначально не нужно отчаянно нуждатся в мужчине, быть гордой, независимой.
Дже если в итоге мужик уйдет - это не будет великая потеря, организм уже подготовлен ))))
Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймёт;
К беде неопытность ведёт.
АСП
Возьмите Пушкина в учителя. ;)
Не всякий вас, как я, поймёт;
К беде неопытность ведёт.
АСП
Возьмите Пушкина в учителя. ;)
Не разбираются в мужчинах. Надо искать не принца, или героя, а надёжного друга, и союзника. У мужчин тоже бывают проблемы. Знаю много мужичков живущих с мамой. Крепкие сильные мужики женятся на женщине с ребёнком. Некоторые женщины не способны быть хорошими жёнами, например учительницы, артистки, дочки полковников, и так далее
Значит надо правильно выбрать того единственного мужчину.
Ну может они довольны, что так живут ?
У нас много доминантных женщин, если вы уверены, что к ним не относитесь, и главное чтоб Он был рядом с вами, значит семья должна быть главным в его жизни, по этому критерию и нужно искать )
Если с Любовью подойдешь.... то и получишь взаимно!
Нормальный Мужик из семьи, да еще и с детьми - не уйдет. А если и уйдет, то ничего страшного - значит он не относится к той категории мужчин, за которых стОит держаться. Да и порадоваться можно его уходу - это-ж сколько бы лет он еще "мозги бы делал"!))
Полина Денисова
От первой я и ушёл с детьми, собрались и уехали. Осталась "бедная" одна в квартире, как и хотела, мы ей не мешали в её мечте сбываться.Так и одна осталась до этих дней. Феминистка!
научись уступать
Выходить замуж надо за того, с ем будет о чем поговорить в старости, когда дети уже вылетят из семейного гнезда. Важно, чтобы муж обожал вас и вы нежно заботились друг о друге, поощряли самые лучшие порывы. Не допускали грубых слов и неуважения друг к другу. отношения надо беречь и лелеять.
Bit' Umnoi i Mudroi.
знать хотя бы это. .
Брошен\ Вниз головой, безжалостно, дитя, \ Ты осужден и жизнь отдать. О ноша, \ Приятней нет для матери! Дыханье\ Отрадное! Зачем же эта грудь\ Спеленутым тебя кормила, даром\ В заботах я крушилась? О, приди\ 760 И поцелуй меня в последний раз. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ТРОЯНКИ
Что бросил я? Измен волненье, \Предрассуждений приговор, \Толпы безумное гоненье\Или блистательный позор. Александр Пушкин 1824 ЦЫГАНЫ\Поэма
Мать умирает, - дитя позабыто, \ В рваных лохмотьях оно... \ Лишь бы хоть как-нибудь было излито, \ Чем многозвучное сердце полно!. . Семен Надсон 1885Это не песни - это намеки:
Менелай\ (мрачно) \ Оставь! И так на сердце много горя. \ Елена\ (с дрожью в голосе) \ 590 Меня ты бросишь, тень возьмешь с собой? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА
Полемон\ 410 А что ж, Дорида, делать? Как я буду жить, \ Один, злосчастный, без нее? \ Дорида\ Она к тебе\ Вернется. \ Полемон\ Ради бога, что сказала ты? Менандр. Перевод Г. Церетели ОТРЕЗАННАЯ КОСА
Филоктет\ Предашь меня, - тебя насквозь я вижу. \ Неоптолем\ О нет.. . Меня не хочешь ты понять. \ Филоктет\ Одно я знаю: ими был я брошен. Софокл. Перевод С. В. Шервинского ФИЛОКТЕТ\Трагедия
В несчастье брошенный друзьями, \ Подавлен трудною борьбой, \ С своими грустными мечтами\ Он глубоко страдал душой. Семен Надсон 1878 ЗАБЫТЫЙ ПЕВЕЦ
Не больно мне, что он не любит, \ А больно, что меня он бросил. \ Он здесь упал, за ним я кинусь. \ Но это лестница? О, да! \ Какое страшное мечтанье! Педро Кальдерон Де Ла Барка. Перевод Константина Бальмонта 1902 ПОКЛОНЕНИЕ КРЕСТУ
И ты ль, и ты ль ее оставил? \ Ты ль отвернулся от всего? \ В страну чужую путь направил, \ И для кого? и для чего? Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах
Любви не в силах бросить - и бросаю, \ Там не люблю, где должен бы любить. \ Теряю Джулию и Валентина, -\ Их сохранив, теряю я себя. \ А потеряв их, я найду замену: \ Ему - себя и Сильвию - за Джулию. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Кузмина ДВА ВЕРОНЦА
Покинута всеми, одета небрежно, \ Елена жмет к сердцу печальному нежно\ Любезного сына, крушится о нем, -\ То Лешек, что "Белым" был прозван потом. Юлиан Немцевич (1757-1841) 1871 Перевод Владимира Бенедиктова ЛЕШЕК БЕЛЫЙ
Вас забывают все — с тем, чтоб не вспомнить снова: \ Свой плуг есть у того, свой челн есть у другого! \ И только в ночь, когда шторм правит торжество, \ Порой еще твердит о вас вдова седая, \ Устав вас ожидать и пепел разгребая\ Пустого очага и сердца своего. Виктор Гюго 1836. Перевод В. Брюсова OCEANO NOX
И прах у ног твоих казался мне священным! \ Я землю целовал, \ На кою ты ступала; \ Как нектар воздух пил, которым ты дышала.. . \ Увы! от счастья здесь никто не умирал, \ Когда не умер я!. . Оставить мир холодный, \ Который враг чувствительным душам; Николай Карамзин 1796 К НЕВЕРНОЙ
И ты, спустя всего полсотни лет, \ идёшь сквозь ночь, и дождь, и ветер! Зябнеш\\ на берегу реки! Предвидишь встречу
Искать нормального мужчину. И к нему относиться по-человечески.
Вопрос сложный. Либо, Вы заранее все знаете, либо лотерея.
Изначально не быть чьей-то, да тем более с дитём. С феменизм податься, да там и застрять.
Ещё планировать принадлежность многим, тогда не брошенной уж не окажешься никогда.
От этого лучше никому не зарекаться. Никто не знает, как у кого сложится судьба и какая кому выпадет карта...
От этого не застрахован НИКТО, относитесь к этому спокойно ( что на роду написано...), время сейчас ЛИХОЕ-никто уступать не хочет, много амбиций. Раньше жена была послушна мужу, но уж и муж был добытчиком ( а теперь ни один, ни другой особо работать не хотят над своими ошибками, лучше обвинять другого.) Терпения, уважения друг к другу, больше доверия и полюбите свекровь, как свою маму ( мужчины ревностно относятся к тому, как вы с его матерью уживаетесь...)
Эльмира Мошковская
Ну насчёт свекрови я бы поспорила. Любить её необязательно. Достаточно просто уважительно к ней относиться. А если уж совсем невмоготу, то хотя бы нейтрально и вежливо. У нас со свекровью именно такие отношения. Никто ни от кого ничем не зависит... Мы в принципе разные люди и живём отдельно. Встречаясь по большим праздникам. Обеих это устраивает. А сын может к маме в любое время в гости сходить. никто не запрещает.)))
Виталий Карпов
Это о многом говорит про жену. Т.е об отсутствии у неё мозгов, бо не в состоянии по-мирному решить вопрос с пожилым поколением (родителями).
чтбы не повторить их судьбу то надо засунуть свой характер в ...знаете куда. мужчины любят покорность. но и характер. главное чтобы они не пересекались. и не слушайте глупые разговоры типа " лучше одной чем... " бред. держитесь за мужика .сейчас найти нормального просто НЕВОЗМОЖНО! в полном смысле этого слова.
не быть эгоцентричной стервой-потребительницей и слушать не только эхо своих речей, но и слова мужа...
Уйдите в монастырь, дайте обед безбрачия, тогда гарантированно их судьбу не повторите.
разум сильнее плоти. а потому хрен с ними с чувствами головой надо думать прежде чем замуж выскакивать)))
"Хозяйство вести - не подолом трясти"
Выбери меня - не придется жалеть!...
научись терпеть и прощать и сохранишь семью
Не быть дурой.
Дмитрий Счастливцев
А может наоборот БЫТЬ? Таких не бросают :)))
не трахатся
...не вестись на внешность или деньги только... .
если мужчину от слова ДОЛЖЕН начинает подергивать - отправляйте его в садд сразу! ) больше слушайте.... я не о красивых словах)).... это ДО) )
потом... любить надо) не счиать кто кому, а любить!)... .
и не надо бояться жить)
что значит БРОСИЛИ!? ? как про вещь (
ушел - в... добрый путь! это не конец жизни, не конец света.
и не надо бояться жить)
что значит БРОСИЛИ!? ? как про вещь (
Не жрите много.
Это не женщины брошенные, а мужики безответственные.. . трусы одним словом, к таким даже жалости испытывать невозможно.
от этого никто не застрахован
Здесь рецепта нет! Мужчин, да и мужскую логику понять невозможно. Просто они и сами не знают чего хотят! Выделываются потому что их меньше, вот и шастают от одной к другой. Здесь ничего не сделаешь, это как повезет с выбором! Желаю вам не повторять печальные судьбы! Счастья вам и всего хорошего!
Вы молодец-хоть чай любите. Я его не люблю. Я был дважды женат. Не спорю, что в первом браке я что то делал неправильно, а во втором я старался не сделать прежних ошибок. Но увы... После этого я живу один. Одно время встречался с одной женщиной 1,5года. Но жизни с ней не получилось. С начала наших встреч я пытался подстраиваться под нее, чтобы показать ей свою любовь. Ей это конечно понравилось, но подстраиваться под меня она не собиралась. Она воспринимала это как само собой разумеющееся. В конце концов я попытался с ней разговаривать на чистоту и причем спокойно. Короче я просто оставил ее в покое. Думаю, что она переживала из-за этого, но я уже не хотел ни чего. Так вот к чему я веду. После всего этого я стал размышлять в усиленном режиме о своей жизни. И в конце концов пришел к такому выводу: прежде чем с кем то соединяться браком, необходимо выяснить чистоту желаний, какие преследуются при этом цели и самое главное, это выяснить есть ли у вас единомыслие. С чистотой желаний и целями я думаю вы разберетесь. Но как быть с единомыслием? Не во всех вопросах вы будете со своим молодым человеком согласны, так же как и он с вами. Как же сглаживать эти углы? Все эти и подобные им вопросы необходимо выяснять еще до брака. И, кстати, этого нельзя стесняться. Этим сразу можно убить нескольких зайцев. Вы сможете проверить и цели и чистоту желаний. Я надеюсь, что я ответил на ваш вопрос. По этому поводу может появиться очень много вопросов, и писать об этом можно еще много чего, но сейчас я закончу. А вы если хотите, то спрашивайте. Я с удовольствием вам отвечу. Не каждый день встретишь человека, интересующимся такими вопросами.
Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила, стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Что б ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла, рыбы-фруктов.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки
За собакою какашки
Убрала, воняют очень.. .
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат-то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И - ВСЕГДА! ВСЕГДА! – хотела.
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила, стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Что б ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла, рыбы-фруктов.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки
За собакою какашки
Убрала, воняют очень.. .
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат-то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И - ВСЕГДА! ВСЕГДА! – хотела.
Нужно иметь свою голову на плечах
Нет никаких гарантии.. . К сожалению.
Хуже когда брошена лет в 35-40, а детей нет. И уже не будет.
А если боитесь-лучше не заводить мужа и (или) детей.
Надо отменить элементы, и жены станут лучше а то им сейчас слово не скажи
Сауле Бектурсунова
для начала....алименты...
а "на второе"....хмм...это слова неуверенног в себе мужчины. человека, который не хочт ни за что отвечть....в росси мужикам таким и без этого лафа! в приличных странах, при разоде, мужчина бязан обеспечить семье...БЫВШЕЙ тот же уровнь!
"вас бы так об стенку"))....
Выбирай надежного мужа.
Много
Стараться любить и не думать о плохом!
Я вот вообще не думала, что со мной это случится, но.... бросила я. но итог-я с ребёнком одна ((((((((((( печально. но лучше ТАК, чем жить с тем, с кем не хочу, даже ради ребёнка.
а вам ничего не могу посоветовать, т. к. вашу Судьбу никто не знает!