Прочие социальные темы
Скажите, в чем "фишка"? Меняют старое на новое. телевизоры, машины, золото..
Ныне эпоха потребления и вся экономика зависит от того, насколько больше ты будешь покупать. Раньше не было такого массового производства и делали вещи "на века",сейчас иначе.. А то, что делают при этом "скидки"..пхахх.. так они давным-давно заложены в цену. Разница цен от производителя до потребителя порой составляет до тысячи процентов.. Ицбизнес, мать их..
Goku - Chan
увеличение продаж таким путем?
Особенно золото! Как-то в ломбард закладывала кольцо советского производства Ленинградской ювелирной фабрики и современное российское золотое - так за последнее в три раза меньше денег дали при той же пробе и весе! Вот и поменяй после этого старое на новое!
Goku - Chan
и думают, что в общей суматохе обмена и это "пролезет"))))))))
Да ни в чём, на дураков играют. Я тоже на это попалась, получила скидку, а чтоб вывести старую машину стиралку, столько нервов с ними потряпала и в итоге вызвала других, но Это Эльдорадо заложила.
Goku - Chan
им то какая выгода?
Если имеются в виду люди которые находят человека у которого есть скажем телевизор "Березка" рабочий и обменивают его на нынешний JVC так потому что это считай антиквариат. А если нет то все вполне понятно: на хрен держать дома полуразвалившийся диван если можно купить новый?
Goku - Chan
да нет, торговые центры, и не раритеты
надоело всё : ))
"Меняем старое на новое" выглядит примерно так: Приносите старую стиралку, её у вас принимают по цене металлолома, и со скидкой 0,0001 % вам практически "дарят" новую. Психология такая у большинства- пусть за грош, но продать, и пофиг что она ещё бы 5 лет работала, а за новую 3 года кредита платить. Вобщем как в старой пословице: чтобы обман состоялся- нужен дурак
потому что, типа мода !!!
Новое лучше старого. Вопрос не совсем понятен...
Goku - Chan
я уже понятней дополнила
Лохтрон, и все!
Возможно, принимающие здают все в утиль или как антиквариат) _)